2020FNS歌謡祭冬セクゾは?セトリ、タイムテーブル、セクゾは?出演アーティスト一覧、コラボは 

2020FNS歌謡祭冬セトリ、タイムテーブル、セクゾは?出演アーティスト一覧、コラボは
セクゾ(Sexy Zone)は、マリウス葉が活動休止発表して、初めての生出演番組になります。

スポンサーリンク



松島聡さんがパニック障害から復帰して5人になったばかりでのマリウス葉の活動休止発表でFNS歌謡祭でのセクゾの出演時間は、タイムテーブルで発表になりました。ジャニーズクリスマスメドレーでは、
18時半から『Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」』
20時~21時まで『Sexy Zone「NOT FOUND」』

目次

2020FNS歌謡祭冬は第1夜12月2日、第2夜12月9日

2020年のFNS歌謡祭は、第1夜12月2日、第2夜12月9日に開催、今年限りで活動休止の嵐は両方に出演します。

第1夜 2020年12月2日(水)18時30分~23時28分の放送
第2夜 2020年12月9日(水)18時30分~22時48分 の放送

司会 相葉雅紀 永島優美(フジテレビアナウンサー)

2020FNS歌謡祭冬は第2夜 セトリ、タイムテーブル、セクゾは

2020FNS歌謡祭冬、12月9日第2夜タイムテーブルは発表されました。

2020FNS歌謡祭冬 18:30頃~19:00頃まで

セットリスト(更新)

18:30 「しすてむ」 堂本剛FUNK同好会

ジャニーズクリスマスメドレー
18:40 「LAST CHRISTMAS」Sexy Zone
18:41 「サンタが町にやってくる」Snow Man
18:42 「恋人がサンタクロース」 Kis-My-Ft2
18:44 「赤鼻のトナカイ」 A.B.C-Z
18:45 「クリスマス・イブ」関ジャニ∞

18:50 「Lovers Again」GENERATIONS from EXILE TRIBE
18:53 「even if」 城田 優
コラボ
18:57 「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」
東京スカパラダイスオーケストラ
18:59 「ボーイフレンド」aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ

タイムテーブル五十音順が発表

・aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ「ボーイフレンド」
・GENERATIONS from EXILE TRIBE「Lovers Again」
・城田 優「even if」
・東京スカパラダイスオーケストラ
「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」
・堂本剛FUNK同好会「しすてむ」

・FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
A.B.C-Z「赤鼻のトナカイ」
関ジャニ∞「クリスマス・イブ」
Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
Snow Man「サンタが町にやってくる」
Sexy Zone「LAST CHRISTMAS」

2020FNS歌謡祭冬 19:00頃~20:00頃まで

セットリスト(更新)

19:03 「アザトカワイイ」 日向坂46
19:07 「Stranger to the city」Ku-Wa de MOMPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)
19:14 「FEARS」THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

E-girls スペシャルメドレー
19:17「Follow Me」
19:19「Mr.Snowman」
19:20「Anniversary!!」
19:21「Love☆Queen」
コラボ
19:27「君に伝えたいこと」山崎育三郎 × 森山直太朗

19:31「泣き笑いのエピソード」 秦 基博
19:33「足跡」 Little Glee Monster
19:40「頑張れ、友よ!」 A.B.C-Z
コラボ
19:43「星空のディスタンス」THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹
19:51「万里の河」佐藤二朗 × ナオト・インティライミ

19:53「KISSIN’ MY LIPS」 Snow Man

19:58 特別企画
AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

タイムテーブル五十音順が発表

・E-girls「Follow Me」~「Mr.Snowman」~「Anniversary!!」~「Love☆Queen」
・A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」
・Ku-Wa de MOMPE(石橋貴明×マッコイ斉藤)「Stranger to the city」
・佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」
・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE「FEARS」
・THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」
・Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」
・秦 基博「泣き笑いのエピソード」
・日向坂46「アザトカワイイ」
・山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」
・Little Glee Monster「足跡」

・特別企画
AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集

2020FNS歌謡祭冬 20:00頃~21:00頃まで

セットリスト(更新)

20:05「Antelope」 三浦大知
20:08「ENDLESS SUMMER」 Kis-My-Ft2

ミュージカル企画
20:13「私が踊る時」(『エリザベート』)花總まり×山崎育三郎
20:16「あなたに続く道」(『マリー・アントワネット』)花總まり×田代万里生

20:19「HOME;RUN」 SEVENTEEN
20:26「青春の馬」日向坂46
20:29「あなたを求めただけなのに」Novelbright

20:35「NOT FOUND」Sexy Zone
20:37「The World is ours!」ナオト・インティライミ
20:40「Nobody’s fault」 櫻坂46

20:47 特別企画
嵐『FNS歌謡祭』名場面集
A・RA・SHI (1999 初登場)
感謝カンゲキ雨嵐(2000)
WISH (2005)
One Love(2008)
果てない空 嵐×松下奈緒(2010)
妹 嵐×南こうせつ×松下奈緒(2011)
赤鼻のトナカイ 嵐×ミニオン(2017)
夏疾風 嵐×ゆず(2018)
君のうた 嵐×松任谷由実(2020)

ラブソングメドレー 1
20:53「ラブリー」 小沢健二
20:57「Squall」 福山雅治
21:00「鱗(うろこ)」秦 基博

タイムテーブル五十音順が発表

・小沢健二「ラブリー」
・Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」
・櫻坂46「Nobody’s fault」
Sexy Zone「NOT FOUND」
・SEVENTEEN「HOME;RUN」
・ナオト・インティライミ「The World is ours!」
・Novelbright「あなたを求めただけなのに」
・秦 基博「鱗(うろこ)」
・日向坂46「青春の馬」
・福山雅治「Squall」
・三浦大知「Antelope」

・ミュージカル企画
花總まり×田代万里生
「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
花總まり×山崎育三郎
「私が踊る時」/『エリザベート』

・特別企画
嵐『FNS歌謡祭』名場面集

2020FNS歌謡祭冬 21:00頃~

セットリスト(更新)

ラブソングメドレー 1
21:03 「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)JUJU
21:06「愛し君へ」 森山直太朗 × 生田絵梨花

21:13「群青日和」 東京事変

21:20「ユメひとつ」刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹21:26 ミュージカル企画 みんなで歌おう
「民衆の歌」(『レ・ミゼラブル』)
レ・ミゼラブル2021カンパニー
生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

21:30「ハニーメモリー」 aiko
21:34「You&I」 GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:37「ダンスの理由」 平手友梨奈

ラブソングメドレー 2
コラボ
21:47「A.S.A.P.」Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)
21:50「Last Song」GACKT × ハラミちゃん
21:55「他人の関係」一青窈 × 大貫勇輔

21:57「あなた」宮本浩次
コラボ
22:00「忘れていいの-愛の幕切れ-」谷村新司 × 中川翔子
22:03「香水」瑛人 × KENZO (DA PUMP)

22:13「Re:LIVE」 関ジャニ∞
22:17「命の帳」 東京事変

22:24「心音」 福山雅治
22:27「革命」 福山雅治

嵐スペシャルメドレー
22:35「Do you…?」
22:38「カイト」
22:41「A・RA・SHI」

タイムテーブル五十音順が発表

・aiko「ハニーメモリー」
・嵐「A・RA・SHI」「カイト」「Do you…?」
・瑛人 × KENZO (DA PUMP)「香水」
・GACKT × ハラミちゃん「Last Song」
・関ジャニ∞「Re:LIVE」
・GENERATIONS from EXILE TRIBE「You&I」
・JUJU「奇跡を望むなら…」(ソウルフル・ワールドver.)
・谷村新司 × 中川翔子「忘れていいの-愛の幕切れ-」
・東京事変「命の帳」
・東京事変「群青日和」
・刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」
・一青窈 × 大貫勇輔「他人の関係」
・平手友梨奈(※内容は生放送で発表)
・福山雅治「革命」「心音」
・森山直太朗 × 生田絵梨花「愛し君へ」
・宮本浩次「あなた」
・Little Kiss(石橋貴明 × 工藤静香)「A.S.A.P.」

・ミュージカル企画
『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
レ・ミゼラブル2021カンパニー
生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

スポンサーリンク



2020FNS歌謡祭冬 第2夜 出演アーティスト

(五十音順)
aiko
阿佐ヶ谷姉妹

E-girls
生田絵梨花
石橋貴明
瑛人
AKB48
A.B.C-Z
大貫勇輔
小沢健二
GACKT
関ジャニ∞
Kis-My-Ft2
工藤静香
KENZO(DA PUMP)
櫻坂46
佐藤二朗
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
THE ALFEE
GENERATIONS from EXILE TRIBE
JUJU
城田優
Snow Man
Sexy Zone
SEVENTEEN
田代万里生
谷村新司
東京事変
東京スカパラダイスオーケストラ
刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹
堂本剛FUNK同好会
ナオト・インティライミ
中川翔子
Novelbright
秦 基博
花總まり
ハラミちゃん
一青 窈
日向坂46
平手友梨奈
福山雅治
三浦大知
宮本浩次
森山直太朗
山崎育三郎
Little Glee Monster
『レ・ミゼラブル』2021カンパニー

2020FNS歌謡祭冬 第2夜 みどころ コラボ

2020FNS歌謡祭冬 みどころ

・「嵐」2週連続出演

・ジャニーズクリスマスメドレー
Sexy Zone 「LAST CHRISTMAS」
関ジャニ∞ 「クリスマス・イブ」
Kis-My-Ft2「恋人がサンタクロース」
A.B.C-Z 「赤鼻のトナカイ」
Snow Man 「サンタが町にやってくる」

・AKB48 15周年 名演集

堂本剛FUNK同好会 「しすてむ」
(Vo+Gt 堂本剛、Dr 小籔千豊、Ba くっきー!、Key Gakushi Tb SASUKE、Sax かわ島崇文、Tp LUIS Valle Cho ゆりやんレトリィバァ、加藤いづみ、亜美、佐々木詩織)

・日本初披露 SEVENTEEN「HOME;RUN」

2020FNS歌謡祭冬第2夜のコラボレーション

伝説のユニット《Little Kiss》が復活
石橋貴明×工藤静香 「A.S.A.P.」

THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹 「星空のディスタンス」

佐藤二朗 × ナオト・インティライミ 「万里の河」

aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ
「Good Morning~ブルー・デイジー feat. aiko」
「ボーイフレンド」

森山直太朗 × 生田絵梨花 「愛し君へ」

GACKT × ハラミちゃん 「Last Song」

瑛人 × KENZO(DA PUMP) 「香水」

山崎育三郎 × 森山直太朗 「君に伝えたいこと」

一青窈×大貫勇輔 「他人の関係」(金井克子)

2020FNS歌謡祭冬 FNS歌謡祭恒例ミュージカル特集

・『マリー・アントワネット』
花總まり×田代万里生 「あなたに続く道」

・『エリザベート』
花總まり×山崎育三郎 「私が踊る時」

・刀剣男士 team新撰組 with 蜂須賀虎徹「ユメひとつ」

・『レ・ミゼラブル』2021カンパニーがファンとコラボ「民衆の歌」

スポンサーリンク


mamマム365 - にほんブログ村

にほんブログ村 ニュースブログへ
にほんブログ村

2020FNS歌謡祭冬は第1夜 セトリ、タイムテーブル

2020FNS歌謡祭冬12月2日第1夜のタイムテーブルは発表され次第追記します。

2020FNS歌謡祭冬 18:30頃~19:00頃まで

セットリスト(更新)

クリスマスメドレー
18:30「赤鼻のトナカイ」 乃木坂46
18:31「クリスマス・イブ」 Little Glee Monster
18:33「チキンライス」 DISH//

18:41「三日月」 絢香
18:45「NEW ERA」Six TONES
18:52「Given-Taken」ENHYPEN
18:56「RISING SOUL」 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

タイムテーブル五十音順が発表

絢香「三日月」
ENHYPEN「Given-Taken」
三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「RISING SOUL」
SixTONES「NEW ERA」
NiziU「Step and a step」
FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー
DISH//「チキンライス」
乃木坂46「赤鼻のトナカイ」
Little Glee Monster「クリスマス・イブ」

2020FNS歌謡祭冬 19:00頃~20:00頃まで

セットリスト(更新)

19:01「Step and a step」NiziU
19:06「I promise」King & Prince

コラボ
19:10「レイニーブルー」徳永英明×山崎育三郎
19:13「逢いたくてしかたない」郷ひろみ×ISSA×松下奈緒
19:17「ジングルベルがとまらない」Aqours×ユニバーサルスタジオジャパン
19:23「Innocent starter」水樹奈々×倖田來未
19:25「you」 水樹奈々×倖田來未

19:33「風に向かう一輪の花」 松田聖子
19:36「瑠璃色の地球」 松田聖子

コラボ
19:44「生きてるうちが花なんだぜ」木梨憲武×宇崎竜童×佐藤浩市

19:48「BIRTH」柴咲コウ

劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー新劇場より
19:57「マスカレード」
19:59「オペラ座の怪人」

タイムテーブル五十音順が発表

Aqours × ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
「ジングルベルがとまらない」
木梨憲武 × 宇崎竜童 × 佐藤浩市「生きてるうちが花なんだぜ」
King & Prince「I promise」
劇団四季『オペラ座の怪人』スペシャルメドレー
郷ひろみ × ISSA(DA PUMP)× 松下奈緒
「逢いたくてしかたない」
柴咲コウ「BIRTH」
德永英明 × 山崎育三郎「レイニー ブルー」
松田聖子「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」
水樹奈々×倖田來未「innocent starter」「you」

特別企画
FNS歌謡祭 ミュージカル名作選

2020FNS歌謡祭冬 20:00頃~21:00頃まで

セットリスト(更新)

コラボ
20:02「君は薔薇より美しい」山崎育三郎 × 宮野真守
20:05「じれったい」尾上松也×京本大我(SixTONES)

マイケルジャクソンメドレー LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)
20:08「THRILLER」
20:09「BILIE JEAN」
20:10「BEAT IT」

20:19「17才」森高千里

コラボ
20:23「星屑のステージ」藤井フミヤ×藤井尚之
20:26「ジュリアに傷心」藤井フミヤ×DISH//×藤井尚之

20:30「Beware」IZ*ONE
20:33「Fantasista~ファンタジスタ~」DA PUMP
20:39「僕は僕を好きになる」乃木坂46
20:45「to the NEXT」KAT-TUN

コラボ
20:52「春よ、来い」松任谷由実×嵐
20:56「君のうた」松任谷由実×嵐

21:00「炎」LiSA × 清塚信也

タイムテーブル五十音順が発表

IZ*ONE「Beware」
尾上松也 × 京本大我(SixTONES)「じれったい」
KAT-TUN「to the NEXT」
DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」
乃木坂46「僕は僕を好きになる」
藤井フミヤ × 藤井尚之「星屑のステージ」
「ハートブレイク」
藤井フミヤ × DISH// × 藤井尚之「ジュリアに傷心」
松任谷由実 × 嵐「春よ、来い」「君のうた」
森高千里「17才」
山崎育三郎 × 宮野真守「君は薔薇より美しい」
LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)
マイケル・ジャクソンメドレー
LiSA × 清塚信也「炎」
特別企画
日本の歌謡界を牽引した偉大な作曲家・筒美京平 名曲集

2020FNS歌謡祭冬 21:00頃~22:00頃まで

セットリスト(更新)

21:04「Brand new planet」 Mr.children

中島みゆきの名曲特集
21:12「空と君とのあいだに」絢香
21:15「地上の星」工藤静香 × 宮本笑里
21:18「わかれうた」德永英明 × 生田絵梨花

21:22「Dynamite」BTS
21:30「虹」菅田将暉
21:33「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」DISH//

三浦大知がCanonの最新技術とコラボ
21:38「(RE)PLAY」三浦大知

21:42「infection」鬼束ちひろ
21:46「Ti Amo」EXILE

21:48~特別企画
FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選

タイムテーブル五十音順が発表

EXILE「Ti Amo」
鬼束ちひろ「infection」
菅田将暉「虹」
DISH//「猫 ~THE FIRST TAKE ver.~」
BTS「Dynamite」
三浦大知「(RE)PLAY」
Mr.Children「Brand new planet」
中島みゆきの名曲特集
絢香「空と君とのあいだに」
工藤静香 × 宮本笑里「地上の星」
德永英明 × 生田絵梨花「わかれうた 」
特別企画
FNS歌謡祭 名コラボレーション傑作選

2020FNS歌謡祭冬 22:00頃~

セットリスト(更新)

22:06「きみのためにSuperman」スモール3と松任谷由実
22:09「知らないどおし」 松任谷由実

ジャニーズスペシャルコラボ企画
22:13「Keep the faith」KAT-TUN×SixTONES
22:15「シンデレラガール」中丸雄一×ジェシー×田中樹×King & Prince

22:23「裸の心」のりみょん(木梨憲武)
22:26「Best Friend’s Girl」三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
22:32「三文小説」King Gnu
22:36「テルーの唄」柴咲コウ
22:41「たしかなこと」ジェジュン
22:47「風になって」[Alexandros]
22:50「彗星の如く」KinKi Kids
22:57「RED PHOENIX」EXILE
23:03「真冬のハーモニー」中島美嘉 with 藤巻亮太
23:09「Shine A Light」JO1
23:14「オヒアの木」浜崎あゆみ

23:23「weeeek」相葉雅紀 × KAT-TUN × King & Prince × SixTONES

タイムテーブル五十音順が発表

相葉雅紀 × KAT-TUN × King & Prince × SixTONES
「weeeek」
[Alexandros]「風になって」
EXILE「RED PHOENIX」
KinKi Kids「彗星の如く」
King Gnu「三文小説」
三代目J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「Best Friend’s Girl」
柴咲コウ「テルーの唄」
JO1「Shine A Light」
ジェジュン「たしかなこと」
スモール3と松任谷由実「きみのためにSuperman」
中島美嘉 with 藤巻亮太「真冬のハーモニー」
のりみょん「裸の心」
浜崎あゆみ「オヒアの木」
松任谷由実「知らないどうし」
ジャニーズグループコラボ企画
KAT-TUN、King & Prince、SixTONES

2020FNS歌謡祭冬は第1夜 出演アーティスト

(五十音順)

IZ*ONE
Aqours
絢香

[Alexandros]
宇崎竜童
EXILE
ENHYPEN
鬼束ちひろ
尾上松也
KAT-TUN
木梨憲武
清塚信也
KinKi Kids
King & Prince
King Gnu
工藤静香
劇団四季『オペラ座の怪人』
倖田來未
郷ひろみ
佐藤浩市
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
JO1
ジェジュン
柴咲コウ
菅田将暉
SixTONES
スモール3(出川哲朗、田中裕二、岡村隆史)
DA PUMP
DISH//
徳永英明
中島美嘉
NiziU
乃木坂46
浜崎あゆみ
BTS
藤井尚之
藤井フミヤ
藤巻亮太
松下奈緒
松田聖子
松任谷由実
三浦大知
水樹奈々
Mr.Children
宮野真守
宮本笑里
森高千里
山崎育三郎
LA DIVA(森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)
LiSA
Little Glee Monster

2020FNS歌謡祭冬 第1夜 みどころ コラボ

2020FNS歌謡祭冬のみどころ

・菅田将暉がFNS歌謡祭初出演 「虹」
・浜崎あゆみが我が子に贈る曲 「オヒアの木」
・世界で輝く全米NO.1楽曲披露 「Dynamite」
・Mr.childrenが話題のドラマ主題歌を「Brand new planet」
・話題の新星ENHYPENが日本初歌唱 「Given-Taken」
・NiziUがデビュー日にFNS歌謡祭初出演
・森高千里筒美京平さんの名曲を 「17才」
・三浦大知がCanonの最新技術とコラボ
・Aqoursとユニバーサルスタジオジャパンがコラボ
・劇団四季の新劇場からSPメドレー「オペラ座の怪人」
・中島みゆきの名曲を
工藤静香×宮本笑里 「地上の星」
徳永英明×生田絵梨花「わかれうた」
絢香「空と君のあいだに」
・松田聖子が20年ぶりにFNS歌謡祭で歌唱「風に向かう一輪の花」「瑠璃色の地球2020」

2020FNS歌謡祭冬のコラボレーション

FNS歌謡祭と言えばコラボ、2020年冬はどんなコラボでしょうか
・ジャニーズコラボ
KAT-TUNとKing & PrinceとSixTONESの3組がどの組み合わせで何を歌うか?!
・ユーミンと嵐が初コラボ
松任谷由実×嵐
「春よ、来い」「君のうた」
・木梨憲武が宇崎竜童と佐藤浩市とSPコラボ
木梨憲武×宇崎竜童×佐藤浩市
「生きているうちが花なんだぜ」
・藤井フミヤと藤井尚之がチェッカーズの歌を
藤井フミヤ×藤井尚之
「星屑のステージ」

2020FNS歌謡祭冬の超豪華!夢のコラボレーション

・尾上松也×京本大我(SixTONES) 「じれったい」
・郷ひろみ×ISSA(DA PUMP)×松下奈緒 「逢いたくてしかたない」
・藤井フミヤ×DISH//×藤井尚之 「ジュリアに傷心」
・徳永英明×山崎育三郎 「レイニーブルー」
・LISA×清塚信也 「炎」
・水樹奈々×倖田來未 「Innocent starter」「you」
・山崎育三郎×宮野真守 「君は薔薇より美しい」
・中島美嘉×藤巻亮太 「真冬のハーモニー」

他にも見どころ満載のようです。

2020FNS歌謡祭 夏のセトリ、タイムテーブルは?出演者一覧は

2020年8月26日(水)18時30分~23時03分の放送内容の
2020FNS歌謡祭 夏
【司会:相葉雅紀 今、届けたい想いを音楽にのせて】
司会者は、相葉雅紀さんと永島優美アナウンサーです。

2020FNS歌謡祭 夏のセトリ、タイムテーブル

タイムテーブルが発表になりました。
五十音順での発表になっています。

2020FNS歌謡祭 夏18:30頃から

「セットリスト」

18:30 DA PUMP × m.c.A・T 「Feelin’Good-It’s PARADISE-」「Bomb A Head!」「ごきげんだぜっ! ~Nothing But Something~」「U.S.A.」

18:39 AKB48 「会いたかった」「フライングゲット」「恋するフォーチュンクッキー」

18:47 Disney 声の王子様 Voice Stars(天﨑滉平、荒牧慶彦、小澤廉、木村昴、高野洸、橋本祥平、山谷祥生)
「みんなスター! 」
18:50 志尊 淳 × 城田 優 「全力少年」
18:52 城 南海 × 明日海りお 「リフレクション」
18:50 今、届けたい夏の名曲集
・Mr.children 「未来」
・JUDY AND MARY 「Over Drive」
・織田裕二 「Love Somebody」
・SPEED 「BODY & SOUL」
・19 「あの紙ヒコーキくもり空わって」
・松任谷由実×aiko 「ひこうき雲」
・嵐×ゆず 「夏疾風」

「五十音順」

・嵐 「Happiness」
・AKB48「会いたかった」「恋するフォーチュンクッキー」「フライングゲット」

見どころ企画

師匠とのスペシャルコラボレーション
・DA PUMP × m.c.A・T
「ごきげんだぜっ! ~Nothing But Something~」「Feelin’Good-It’s PARADISE-」「Bomb A Head!」「U.S.A.」

FNS歌謡祭限定ディズニーメドレー
・城 南海 × 明日海りお「リフレクション」映画『ムーラン』
・志尊 淳 × 城田 優「全力少年」/映画『2分の1の魔法』
・Disney 声の王子様 Voice Stars「みんなスター! 」「ハイスクール・ミュージカル」

2020FNS歌謡祭 夏19:00頃から

「セットリスト」

FNS夏うたメドレー
19:04 Hey! Say! JUMP 「夏の王様」/KinKi Kids
19:06 乃木坂46 「夏の扉」/松田聖子
19:09 森高千里 「ファイト!!」
19:10 森高千里 「気分爽快」
19:15 三浦大知 「Yours」
19:20 髙橋真梨子 「五番街のマリーへ」
19:22 髙橋真梨子 「桃色吐息」
学生の「青春の1ページ」企画
19:33 Little Glee Monster × 中学生合唱部 「足跡」
異色のダンスコラボ
19:40 森山直太朗 × 平手友梨奈 「生きてることが辛いなら」

19:48 Perfume 「Dream Fighter」
19:49 Perfume 「Time Warp」
19:55 上白石萌音 「白い泥」
19:58 東京事変 「女の子は誰でも」

「五十音順」

・上白石萌音「白い泥」
・髙橋真梨子「五番街のマリーへ」「桃色吐息」
・東京事変「女の子は誰でも」
・Perfume「Time Warp」「Dream Fighter」
・三浦大知「Yours」

見どころ企画

FNS歌謡祭ならではの豪華コラボレーション

異色のダンスコラボ
・森山直太朗 × 平手友梨奈「生きてることが辛いなら」

学生の「青春の1ページ」企画
・Little Glee Monster × 中学生合唱部「足跡」

暑い夏を盛り上げるFNS夏うたメドレー
・乃木坂46「夏の扉」/松田聖子
・Hey! Say! JUMP「夏の王様」/KinKi Kids
・森高千里「気分爽快」「ファイト!!」

2020FNS歌謡祭 夏20:00頃から

「セットリスト」

20:00 嵐 「Happiness」

V6 25周年!愛と感謝のスペシャルメドレー
20:05 V6 「TAKE ME HIGHER」
20:06 V6 「Believe Your Smile」
20:07 V6 「It’s my life」
40周年:鈴木雅之 × 35周年:TUBE 夏の名曲スペシャルメドレー
20:12 鈴木雅之 × TUBE 「シーズン・イン・ザ・サン」TUBE
20:12 鈴木雅之 × TUBE 「め組のひと」ラッツ&スター
20:13 鈴木雅之 × TUBE 「あー夏休み」TUBE
20:14 鈴木雅之 × TUBE 「ランナウェイ」シャネルズ
20:14 鈴木雅之 × TUBE 「ガラスのメモリーズ」TUBE
20:16 鈴木雅之 × TUBE 「ガラス越しに消えた夏」鈴木雅之
コラボ 今、届けたい名曲
20:22 ナオト・インティライミ × s**t kingz「未来へ」

20:25 志尊 淳 「きぼうのあしおと」
20:31 Hey! Say! JUMP 「Your Song」
20:33 ジャニーズWEST 「証拠」
20:37 BTS 「Stay Gold」
20:42 LOVE PSYCHEDELICO 「LADY MADONNA ~憂鬱なるスパイダー~」
異色のダンスコラボ
20:49 瑛人 × EXILE NAOTO(EXILE/三代目 J SOUL BROTHERS) 「香水」

20:53 LiSA「紅蓮華」
20:58 Official髭男dism 「Laughter」

「五十音順」

・Official髭男dism「Laughter」
・志尊 淳「きぼうのあしおと」
・ジャニーズWEST「証拠」
・BTS「Stay Gold」
・Hey! Say! JUMP「Your Song」
・LOVE PSYCHEDELICO「LADY MADONNA ~憂鬱なるスパイダー~」
・LiSA「紅蓮華」

見どころ企画

FNS歌謡祭ならではの豪華コラボレーション

異色のダンスコラボ
・瑛人 × EXILE NAOTO(EXILE/三代目 J SOUL BROTHERS) 「香水」

40周年:鈴木雅之 × 35周年:TUBE 夏の名曲スペシャルメドレー
・鈴木雅之 × TUBE
「シーズン・イン・ザ・サン」「め組のひと」「あー夏休み」「ランナウェイ」
「ガラスのメモリーズ」「ガラス越しに消えた夏」

今、届けたい名曲
・ナオト・インティライミ × s**t kingz「未来へ」

V6 25周年!愛と感謝のスペシャルメドレー
・V6「TAKE ME HIGHER」「Believe Your Smile」「It’s my life」

2020FNS歌謡祭 夏21:00頃から

「セットリスト」

嵐と人気アニメ『ワンピース』がコラボ!
21:04 嵐 「A-RA-SHI : Reborn」
20周年スペシャルコラボ
21:11 AI × 倖田來未 「愛のうた」
21:14 AI × 倖田來未 「Story」
今、届けたい名曲コラボ
21:20 池田エライザ × 上白石萌音 「I believe」
21:23 絢香 × 三浦大知 「ねがいぼし」
今届けたい名曲アカペラメドレー
21:29 Little Glee Monster 「あとひとつ」
21:29 Little Glee Monster 「何度でも」
21:30 Little Glee Monster 「ハピネス」
21:30 Little Glee Monster 「宿命」
21:31 Little Glee Monster 「たしかなこと」

21:32 SEVENTEEN 「24H」
21:36 乃木坂46 「Route 246」
21:40 DA PUMP 「Fantasista~ファンタジスタ~」
21:43 東京事変 「赤の同盟」
21:50 池田エライザ 「時代」
今、届けたい名曲 コラボ
21:53 さだまさし × 清塚信也 「いのちの理由」
21:58 JUJU × 木嶋真優  「奇跡を望むなら…」

「五十音順」

・池田エライザ「時代」
・SEVENTEEN「24H」
・DA PUMP「Fantasista~ファンタジスタ~」
・東京事変「赤の同盟」
・乃木坂46「Route 246」
・Little Glee Monster
「あとひとつ」「宿命」「たしかなこと」「何度でも」「ハピネス」

FNS歌謡祭ならではの豪華コラボレーション

嵐と人気アニメ『ワンピース』がコラボ!
・嵐「A-RA-SHI : Reborn」

20周年スペシャルコラボ
・AI × 倖田來未「愛のうた」「Story」

今、届けたい名曲
・絢香 × 三浦大知「ねがいぼし」
・池田エライザ × 上白石萌音「I believe」
・さだまさし × 清塚信也「いのちの理由」
・JUJU × 木嶋真優「奇跡を望むなら…」

2020FNS歌謡祭 夏22:00頃から

「セットリスト」

22:01 絢香 「糸」
学生の「青春の1ページ」企画
22:10 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE × 高校ダンス部 「Movin’ on」
RADWIMPSがFNS歌謡祭初出演!
22:18 RADWIMPS 「夏のせい」

22:25 BTS 「MIC Drop」
22:29 Official髭男dism 「HELLO」
満島ひかりが中島みゆきの名曲を唄う
22:36 満島ひかり 「ファイト!」

22:44 浜崎あゆみ 「Dreamed a Dream」
22:46 浜崎あゆみ 「You & Me」
22:51 嵐 「IN THE SUMMER」
22:57 出演者全員 「夏の終わりのハーモニー」

「五十音順」

・絢香「糸」
・嵐「IN THE SUMMER」
・Official髭男dism「HELLO」
・浜崎あゆみ「Dreamed a Dream」「You & Me」
・BTS「MIC Drop」

見どころ企画

RADWIMPSがFNS歌謡祭初出演!

・RADWIMPS「夏のせい」

満島ひかりが中島みゆきの名曲を唄う

・満島ひかり「ファイト!」

学生の「青春の1ページ」企画

・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE × 高校ダンス部「Movin’ on」

2020FNS歌謡祭 夏 出演者は

2020年8月26日「2020FNS歌謡祭 夏」が午後6時30分から放送になります。
司会者は、相葉雅紀さんと永島優美アナウンサーです。

2020FNS歌謡祭 夏出演者一覧(五十音順)

AI
明日海りお
絢香

池田エライザ
瑛人
AKB48
m.c.A・T(エムシーエーティー)
official髭男dism(オフィシャルひげだんディズム)
上白石萌音(かみしらいしもね)
木島真優(きしままゆ)
城南海(きずきみなみ)
清塚信也(きよづかしんや)
倖田來未(こうだくみ)
さだまさし
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
(さんだいめジェイ・ソウル・ブラザーズ)
志尊淳(しそんじゅん)
s**t kingz(シットキングス)
ジャニーズWEST(ジャニーズウエスト)
JUJU(ジュジュ)
城田優(しろたゆう)
鈴木雅之(すずきまさゆき)
SEVENTEEN(セブンティーン)
高橋真梨子(たかはしまりこ)
DA PUMP(ダパンプ)
TUBE(チューブ)
Disney 声の王子様 Voice Stars
(天﨑滉平、荒牧慶彦、小澤廉、木村昴、高野洸、橋本祥平、山谷祥生)
東京事変(とうきょうじへん)
ナオト・インティライミ
乃木坂46(のぎざか46)
Perfume(パフューム)
浜崎あゆみ(はまさきあゆみ)
BTS(ビーティーエス)
平手友梨奈(ひらてゆりな)
V6(ヴイシックス)
Hey! Say! JUMP(ヘイ セイ ジャンプ)
三浦大知(みうらだいち)
満島ひかり(みつしまひかり)
森高千里(もりたかちさと)
森山直太朗(もりやまなおたろう)
RADWIMPS(ラッドウィンプス)
LOVE PSYCHEDELICO(ラブ・サイケデリコ)
LISA(リサ)
Little Glee Monster(リトル グリー モンスター)

2020FNS歌謡祭 夏の「見どころ企画」

FNS歌謡祭ならではの豪華コラボレーション

異色のダンスコラボ
・瑛人 × EXILE NAOTO(EXILE/三代目 J SOUL BROTHERS) 「香水」
・森山直太朗 × 平手友梨奈「生きてることが辛いなら」

20周年スペシャルコラボ
・AI × 倖田來未「愛のうた」「Story」

40周年:鈴木雅之 × 35周年:TUBE 夏の名曲スペシャルメドレー
・鈴木雅之 × TUBE
「シーズン・イン・ザ・サン」「め組のひと」「あー夏休み」「ランナウェイ」
「ガラスのメモリーズ」「ガラス越しに消えた夏」

師匠とのスペシャルコラボレーション
・DA PUMP × m.c.A・T
「ごきげんだぜっ! ~Nothing But Something~」「Feelin’Good-It’s PARADISE-」「Bomb A Head!」「U.S.A.」

今、届けたい名曲
・絢香 × 三浦大知「ねがいぼし」
・池田エライザ × 上白石萌音「I believe」
・さだまさし × 清塚信也「いのちの理由」
・JUJU × 木嶋真優「奇跡を望むなら…」

嵐と人気アニメ『ワンピース』がコラボ!
・嵐「A-RA-SHI : Reborn」

FNS歌謡祭限定ディズニーメドレー

・城 南海 × 明日海りお「リフレクション」/映画『ムーラン』
・志尊 淳 × 城田 優「全力少年」/映画『2分の1の魔法』
・Disney 声の王子様 Voice Stars「みんなスター! 」/『ハイスクール・ミュージカル

学生の青春の1ページ企画

・Little Glee Monster × 中学生合唱部「足跡」
・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE × 高校ダンス部「Movin’ on」

暑い夏を盛り上げるFNS夏うたメドレー

・乃木坂46「夏の扉」/松田聖子
・Hey! Say! JUMP「夏の王様」/KinKi Kids
・森高千里「気分爽快」「ファイト!!」

V6 25周年!愛と感謝のスペシャルメドレー

・V6「TAKE ME HIGHER」「Believe Your Smile」「It’s my life」

RADWIMPSがFNS歌謡祭初出演!

・RADWIMPS「夏のせい」

満島ひかりが中島みゆきの名曲を唄う

・満島ひかり「ファイト!」

今、届けたい夏の名曲集

番組内で昔の映像と共に流れます。

ぐんぐん伸びる!驚きのまつ毛美容液 XXLashes

FNS歌謡祭2019 場所は?BTS(防弾少年団)の出演はいつ?タイムテーブルは?

今年2019年のFNS歌謡祭の季節がやってきました。
年末ですね。
FNS歌謡祭2019の司会は相葉雅紀さん、緊張しぃだからちょっと心配です。ガンバレ!と応援したくなります。

FNS歌謡祭2019 場所は

FNS歌謡祭2019が行われる場所は、

第1夜12月4日(水)よる6時30分から生放送
グランドプリンスホテル新高輪<飛天の間>
第2夜12月11日(水)よる7時から生放送

FNS歌謡祭は観客がアーティストということで出演者も緊張するといわれています。
テレビで見ていても楽しそうな感じが出ています。

グランドプリンスホテル新高輪はJR品川駅から徒歩数分の
四つ星ホテルです。
飛天の間はそのグランドプリンスホテル新高輪の中でも
一番大きい部屋になっているそう。
豪華なアーティストの顔ぶれを豪華なホテルで毎年行っているのです。

グランドプリンスホテル新高輪
〒108-8612 東京都港区高輪3丁目13−1

 

FNS歌謡祭2019第1夜 12月4日の出演者は

FNS歌謡祭2019の第1夜 12月4日 水曜日
放送時間 18時30分~23時28分

司会

相葉雅紀、永島優美(フジテレビアナウンサー)

アーティスト(五十音順)全58組

AI
蒼井翔太
Aqours

アリス
生田絵梨花
ISSA(DA PUMP)
井上芳雄
伊原六花
AKB48
EXILE
大原櫻子
関ジャニ∞
木下晴香
京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.)
KinKi Kids
久保田利伸
劇団四季
CHEMISTRY
欅坂46(井上梨名、武元唯衣、田村保乃、藤吉夏鈴、松田里奈、森田ひかる)
倖田來未
郷ひろみ
ゴスペラーズ
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
椎名林檎
ジェジュン
JUJU
城田優
鈴木雅之
Takamiy
デーモン閣下
東京スカパラダイスオーケストラ
中元みずき
中山美穂
夏川りみ
NEWS
乃木坂46
秦基博
濱田めぐみ
BTS(防弾少年団)
平井堅
広瀬香美
Foorin
Hey! Say! JUMP
槇原敬之
三浦大知
三浦春馬
水樹奈々
宮野真守
宮本笑里
May J.
森高千里
薬師丸ひろ子
山崎育三郎
LA DIVA(森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)
LiSA、Little Glee Monster

『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他)
ミュージカル『ヘアスプレー』(渡辺直美/Crystal Kay 他)

FNS歌謡祭2019にBTS(防弾少年団)が出演

FNS歌謡祭2019にBTS(防弾少年団)が初出演すると12月3日火曜日 本番の前日に発表になりました。

BTS(防弾少年団)は2013年6月12日韓国デビュー。
男性ヒップホップアイドルグループ。
10代、20代に向けられる抑圧や偏見を止め、自身たちの音楽を守りぬくという意味を込めてBTS(防弾少年団)と命名している。

BTSは、今年5月に米国3大主要音楽祭の一つである「Billboard Music Awards」で「Top Duo/Group」「Top Social Artist」の2冠を獲得。
11月には「American Music Awards」で「Favorite Duo/Group」「Favorite Social Artist」「Tour of the Year」の3冠を獲得。

さらに、欧州最大の音楽賞である「MTV Europe Music Awards」
では「Best Group」「Biggest Fans」「Best Live」の3冠を獲得している。

BTS(防弾少年団)のメンバー
ジン/JIN
シュガ/SUGA
ジェイホープ/J-HOPE
アールエム/RM
ジミン/JIMIN
ヴィ/V
ジョングク/JUNGKOOK

FNS歌謡祭2019で2曲披露

「FAKE LOVE」「Boy With Luv」の2曲披露

BTS(防弾少年団)はアジア圏で史上初めて「Billboard200」で1位を記録する快挙を成し遂げたアルバム『LOVE YOURSELF 轉 ‘Tear’』から「FAKE LOVE」を日本語Ver.でテレビ初披露。

2019年4月12日にミュージックビデオがYouTubeで公開され、リアルタイム再生回数1億回の突破時間として世界最速記録を樹立した「Boy With Luv」も日本語Ver.で披露

BTS(防弾少年団)騒動

BTS(防弾少年団)は、原爆シャツ着用して2018年11月9日出演予定だった
ミュージックステーションの出演を見送りになった。
ナチス親衛隊(SS)の記章がデザインされた帽子をかぶって、ホロコースト記念碑でポーズをとったり、ナチスを想起させる衣装や旗を公演の演出に使っていたとして抗議されました。

所属事務所のビッグヒットエンターテインメントは、原爆被害者団体とサイモン・ウィーゼンタール・センターに公式に謝罪するということで騒動になったことがありました。

FNS歌謡祭2019の見どころは

テレビ欄のテレビ予告によると
【45周年で嵐・相葉雅紀が初司会!全58組72曲】

嵐3曲&20周年名演集
▽郷ひろみ&三浦春馬ほか一夜限りの豪華コラボ満載▽ディズニー名曲!アナ雪&リトルマーメイド
▽ミュージカル特集!堂本光一が宙を舞う

番組内容
45周年の今年、司会を相葉雅紀(嵐)・永島優美(フジテレビアナウンサー)にバトンタッチし、新たに生まれ変わるFNS歌謡祭▽第一夜は放送時間をよる6時30分~約5時間の生放送!!
FNS歌謡祭ならではの豪華コラボレーションのほか、他の音楽番組では見られない見どころが満載!▽チケット即完売の大人気ミュージカル『Endless SHOCK』が登場!堂本光一が番組史上初のフライングに挑戦!▽世界を魅了するスーパーグループBTSがFNS歌謡祭に初出演!▽中山美穂・薬師丸ひろ子・椎名林檎が名曲を披露▽ディズニーからは『アナと雪の女王2』公開記念特別企画!さらに『リトル・マーメイド』公開30周年を記念して、劇団四季のスペシャルパフォーマンス!▽毎年恒例の冬の名曲&クリスマスメドレー!豪華12組48名によるスペシャルメドレーは必見!▽ミュージカルメドレーでは井上芳雄×京本大我が『エリザベート』の名曲「闇が広がる」を!山崎育三郎と濱田めぐみは『オペラ座の怪人』で圧巻のパフォーマンス!城田優は自身が演出をつとめるミュージカル『ファントム』の名曲を木下晴香との共演で!▽AIはユニバーサル・スタジオ・ジャパンからスペシャルステージ

FNS歌謡祭2019コラボ

FNS歌謡祭と言えばコラボ
他では観ることのできない豪華なコラボが話題なります。

槇原敬之30周年メドレー
槇原敬之 × 宮野真守「冬がはじまるよ」
槇原敬之 × 井上芳雄 × 山崎育三郎 × 城田 優
「世界に一つだけの花」

広瀬香美 冬の名曲メドレー
広瀬香美 × Little Glee Monster「ロマンスの神様」
広瀬香美 × 乃木坂46「ゲレンデがとけるほど恋したい」
広瀬香美 × LiSA × 大原櫻子「promise」

郷ひろみ × 三浦春馬
「言えないよ」

水樹奈々 × 蒼井翔太
「(当日発表)」

倖田來未 × 蒼井翔太
「愛のうた」

久保田利伸 × JUJU × 三浦大知
「LA・LA・LA LOVE SONG」

秦 基博 × 宮野真守 × 宮本笑里
「ひまわりの約束」

森高千里 × CHEMISTRY
「SNOW AGAIN」

アリス × デーモン閣下 × Takamiy
「エスピオナージ」

平井 堅× 東京スカパラダイスオーケストラ
「POP STAR」

JUJU × NEWS
「やさしさで溢れるように」

郷ひろみ × 倖田來未
「GOLDFINGER ’99」

CHEMISTRY × 城田 優
「You Go Your Way」

夏川りみ × 水樹奈々
「時の流れに身をまかせ」

ゴスペラーズ × Little Glee Monster
「永遠に」

ジェジュン × 槇原敬之
「チキンライス」

FNS歌謡祭2019 超豪華クリスマスメドレー

クリスマスメドレー
・Aqours × AKB48「ジングルベル」
・大原櫻子 × LiSA × 欅坂46「サンタが街にやってくる」
・CHEMISTRY × 水樹奈々 × ゴスペラーズ「クリスマス・イブ」
・ジェジュン × 槇原敬之「チキンライス」
・Hey! Say! JUMP「赤鼻のトナカイ」
・LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン)「All I want for christmas Is you」

ミュージカルメドレー

大人気ミュージカル『Endless SHOCK』

『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他)
「MUGEN(夢幻)」「CONTINUE」

ミュージカル スペシャルメドレー

井上芳雄 × 京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.)
『エリザベート』

山崎育三郎 × 濱田めぐみ
『オペラ座の怪人』

城田 優 × 木下晴香
『ファントム』

ミュージカル『ヘアスプレー』

FNS歌謡祭2019 第1夜 タイムテーブルは

タイムテーブルはアーティスト名は五十音順

番組で発表になったタイムテーブルはアーティスト名は五十音順
なので細かいところはまだわかっていません。

FNS歌謡祭2019 第1夜 18:30~

・嵐「Love so sweet」
・夏川りみ × 水樹奈々「時の流れに身をまかせ」
・広瀬香美 × 乃木坂46「ゲレンデがとけるほど恋したい」
・広瀬香美 × LiSA × 大原櫻子「promise」
・広瀬香美 × Little Glee Monster「ロマンスの神様」
・Hey! Say! JUMP「上を向いて歩こう」

FNS歌謡祭2019 第1夜 19:00頃~

・嵐「BRAVE」
・アリス × デーモン閣下 × Takamiy「エスピオナージ」
・KinKi Kids「光の気配」
・郷ひろみ × 倖田來未「GOLDFINGER ’99」
・ゴスペラーズ × Little Glee Monster「永遠(とわ)に」
・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「Welcome to TOKYO」
・乃木坂46「夜明けまで強がらなくてもいい」
・秦 基博 × 安田章大(関ジャニ∞)「Raspberry Lover」
・Foorin「パプリカ」
・槇原敬之 × 井上芳雄 × 山崎育三郎 × 城田 優「世界に一つだけの花」
・槇原敬之 × 宮野真守「冬がはじまるよ」
・薬師丸ひろ子「時代」
・LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン)「Bohemian Rhapsody」

映画『アナと雪の女王2』公開特別企画
・生田絵梨花「生まれてはじめて」
・中元みずき「イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに(エンドソング)」
・May J.「レット・イット・ゴー~ありのままで~」

FNS歌謡祭2019 第1夜 20:00頃~

・EXILE「愛のために ~for love, for a child~」
・久保田利伸 × JUJU × 三浦大知「LA・LA・LA LOVE SONG」
・倖田來未 × 蒼井翔太「愛のうた」
・郷ひろみ × 三浦春馬「言えないよ」
・鈴木雅之 × 白石麻衣「Necessary」
・中山美穂「色・ホワイトブレンド」
・BTS「FAKE LOVE -Japanese ver.-」
・平井 堅 × 東京スカパラダイスオーケストラ「POP STAR」
・Hey! Say! JUMP「ファンファーレ!」
・森高千里 × CHEMISTRY「SNOW AGAIN」
・薬師丸ひろ子「メイン・テーマ」
・Little Glee Monster「ECHO」

映画公開30周年記念『リトル・マーメイド』特別企画
大原櫻子「Part of Your World」
劇団四季「アンダー・ザ・シー」

FNS歌謡祭2019 第1夜 21:00頃~

・AI「Baby You Can Cry」~「ハピネス」
・井上芳雄 × 京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.)
「闇が広がる」/『エリザベート』
・AKB48「サステナブル」
・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「冬空」
・椎名林檎「公然の秘密」
・JUJU × NEWS「やさしさで溢れるように」
・城田 優 × 木下晴香「あなたこそ音楽」/『ファントム』
・秦 基博 × 宮野真守 × 宮本笑里「ひまわりの約束」
・山崎育三郎 × 濱田めぐみ「THE PHANTOM OF THE OPERA」/『オペラ座の怪人』
・水樹奈々 × 蒼井翔太 × Takamiy「METANOIA」

クリスマスメドレー
・Aqours × AKB48「ジングルベル」
・大原櫻子 × LiSA × 欅坂46「サンタが街にやってくる」
・CHEMISTRY × 水樹奈々 × ゴスペラーズ「クリスマス・イブ」
・ジェジュン × 槇原敬之「チキンライス」
・Hey! Say! JUMP「赤鼻のトナカイ」
・LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン)「All I want for christmas Is you」

FNS歌謡祭2019 第1夜 22:00頃~

・嵐「Turning Up」
・Aqours「未来の僕らは知ってるよ」
・ISSA(DA PUMP)× ジェジュン「OH MY LITTLE GIRL」
・EXILE「Rising Sun」
・関ジャニ∞「友よ」
・久保田利伸「その人」
・CHEMISTRY × 城田 優「You Go Your Way」
・椎名林檎「おいしい季節」
・鈴木雅之 × 伊原六花「ラブ・ドラマティック」
・東京スカパラダイスオーケストラ「銀河と迷路」
・中山美穂「君のこと」
・NEWS「Love Story」
・BTS「Boy With Luv -Japanese ver.-」
・平井 堅「#302」
・三浦大知「COLORLESS」
・三浦春馬「Fight for your heart」

『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他)
「MUGEN(夢幻)」「CONTINUE」

ミュージカル『ヘアスプレー』(渡辺直美/Crystal Kay 他)
「You Can’t Stop The Beat」

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。