Pocket

24時間テレビ 中京テレビ 2018 スケジュールやイベントの場所は?メインパーソナリティは徳井義実に決定

スポンサーリンク



24時間テレビ中京テレビ2018 の場所は

「24 時間テレビ 41」のスケジュールは
2018年8月25日(土)と26日(日)

マラソンランナーは、みやぞんさん。
みやぞんさんは、マラソンだけでなく、スイムとバイクと
トライアスロンに挑戦です。

24時間テレビ中京テレビ2018では本社所在地である名古屋市・名駅地区ささしまライブをメイン募金会場を設置しています。

中京テレビ放送株式会社(中京テレビ)
(本社:名古屋市中村区平池町四丁目 60 番地 11、代表取締役社長:小松伸生)

24時間テレビは、福祉の実情や支援の必要性を広く社会に伝えることなどを目的に、日本テレビネットワーク各局で始まりました。

24時間テレビ中京テレビは、

24時間テレビ中京テレビ2018 ささしまライブエリア

ささしまライブ会場はこちら

メインエリアマップ内 パークエリア キャナルゲートエリア
など 詳しくは ⇒こちら

24時間テレビ中京テレビ2018 イベントスケジュールは

ささしまライブエリア

(※スケジュールは予告なく変更になる場合があります。)

パークエリア

8/25(土)
10:00-10:30 mayumi yamazaki
10:35-11:00 MNCorps
11:00-11:30 間慎太郎
11:30-12:00 海蔵亮太
12:00-12:30 森翼
12:30-13:00 佐藤実絵子
13:00-13:30 IDEA
13:30-14:30 愛工大名電吹奏楽部
14:30-15:05 九十九
15:20-15:50 HighシーンGO!!GO!!
16:00-16:40 ポタリ
16:40-17:20 Cellchrome
17:30-18:10 BOYS AND MEN
18:10-18:50 祭nine.
19:00-19:40 チームしゃちほこ
19:50-20:20 SKE48
20:20-21:00 MAG!C☆PRINCE

8/26(日)
10:00-10:30 野田愛実
10:40-11:00 HighシーンGO!!GO!!
11:00-11:30 祭nine.
11:30-12:00 おとめボタン
12:00-12:40 BOYS AND MEN
12:40-13:20 パパイヤ鈴木とおやじダンサーズ
13:20-13:50 ISATO & Daiki(LOCAL CONNECT)
13:50-14:20 SMOKY & THE SUGAR GLIDER
14:30-15:00 QUEEN BEAT
15:00-15:30 アンパンマンショー

キャナルゲートエリア

8/25(土)
10:00-10:30 野田愛実
10:40-11:00 コニックスステージ
11:20-11:50 マジカル?パレードBEACH
12:00-12:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、はなしょー、どんぐりパワーズ
13:00-13:30 京夏
13:50-14:10 コニックスステージ
14:10-14:50 QUEEN BEAT
15:00-15:20 車椅子着物 羽衣STYLE
15:20-15:50 44Koki44
16:00-16:30 Meik
17:00-17:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、デラスキッパーズ、観音日和

8/26(日)
10:00-10:30 IDEA
10:40-11:00 コニックスステージ
11:00-11:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、きつね、Groovy Rubbish
11:50-12:20 森翼
12:30-13:00 TO-YA
13:10-13:30 コニックスステージ
13:30-14:10 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、マルセイユ、オジンオズボーン
14:10-14:40 mayumi yamazaki
14:40-15:00 車椅子着物 羽衣STYLE
15:10-15:50 BOYS AND MEN研究生
16:00-16:30 Meik
17:30-18:00 海蔵亮太

24時間テレビ中京テレビ2018のメインパーソナリティは徳井義実

24時間テレビ 中京テレビ 2018年のメインパーソナリティは
徳井義実さんに決定しています。

徳井義実さんはビビる大木さんと共に、中京テレビで毎週日曜 あさ 9:55~生放送中「前略、大徳さん」の MC を担当しているところから決まったのでしょう。

24時間テレビ中京テレビ2018 他のイベントの場所とスケジュールは

名古屋市

アスナル金山

8/25(土)
10:00-10:30 Cool-X
10:30-11:00 桜空
11:00-11:30 佐藤実絵子
11:55-12:30 ポタリ
12:50-13:20 海蔵亮太
13:20-13:50 MAG!C☆PRINCE
14:10-14:40 森翼
15:00-15:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、マルセイユ、オジンオズボーン
16:00-16:30 QUEEN BEAT
16:30-17:00 MAG!C☆PRINCE
17:20-17:50 マジカル?パレードBEACH

8/26(日)
10:00-10:40 mayumi yamazaki
11:00-11:40 京夏
12:00-12:30 MAG!C☆PRINCE
12:40-13:20 IDEA
13:30-14:10 HighシーンGO!!GO!!
14:20-14:50 Meik
15:10-15:50 パパイヤ鈴木とおやじダンサーズ
16:00-16:40 ISATO & Daiki(LOCAL CONNECT)
17:30-18:00 MAG!C☆PRINCE

アスナル金山の場所、地図は

イオンモール大高

8/25(土)
10:00-10:30 HighシーンGO!!GO!!
11:00-11:40 九十九
12:00-13:00 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、カミナリ、東京ホテイソン、なすなかにし、インディアンス、マルセイユ、オジンオズボーン
13:20-13:50 Meik
14:00-14:30 畑中茜
14:40-15:10 マジカル?パレードBEACH
15:40-16:10 mayumi yamazaki
16:20-16:50 桜空
17:00-17:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、カミナリ、東京ホテイソン

イオンモール大高の場所、地図は

イオンモール名古屋茶屋

8/26(日)
10:00-10:30 海蔵亮太
10:40-11:10 畑中茜
11:50-12:20 Cool-X
12:30-13:30 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、カミナリ、東京ホテイソン、バンビーノ、もりせいじゅ、きつね、Groovy Rubbish
14:20-14:50 TO-YA
15:00-15:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
西東さん、山根良顕(アンガールズ)、永野、カミナリ、東京ホテイソン
15:40-16:10 44Koki44
16:20-16:50 間慎太郎
17:30-18:00 ナト☆カン&アルテマドール

イオンモール名古屋茶屋の場所、地図は

エディオン名古屋本店

8/25(土)
10:00-10:40 IDEA
10:50-11:20 京夏
12:00-12:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、デラスキッパーズ、観音日和
12:50-13:20 立浪和義&井上一樹スペシャルトークショー
13:30-14:00 HighシーンGO!!GO!!
14:30-15:10 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、はなしょー、どんぐりパワーズ
15:50-16:20 海蔵亮太
16:30-17:00 森翼
17:30-18:00 畑中茜

8/26(日)
14:00-14:20 おとめボタン
15:00-15:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、マルセイユ、オジンオズボーン
16:00-16:20 おとめボタン
17:00-17:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、きつね、Groovy Rubbish

エディオン名古屋本店の場所、地図は

スポンサーリンク



東京インテリア家具 名古屋本店

MC:アキラ100%、牧野ステテコ

8/25(土)

11:00-11:10 ビックスモールン
11:10-11:20 あかつ
11:20-11:30 牧野ステテコ
11:30-11:40 NOモーション。
11:40-11:50 4組コラボトーク
<出演>
ビックスモールン、あかつ、牧野ステテコ、NOモーション。
12:10-12:25 ものまねJAPAN with むらせ
12:25-12:35 イワイガワ
12:35-12:45 アキラ100%
12:45-12:55 3組コラボトーク
<出演>
ものまねJAPAN with むらせ、イワイガワ、アキラ100%
13:15-13:25 ビックスモールン
13:25-13:35 牧野ステテコ
13:35-13:50 ものまねJAPAN with むらせ
13:50-14:00 NOモーション。
14:00-14:10 4組コラボトーク
<出演>
ビックスモールン、牧野ステテコ、ものまねJAPAN with むらせ、NOモーション。
14:30-15:10 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、きつね、Groovy Rubbish
15:35-15:45 あかつ
15:45-16:00 イワイガワ
16:00-16:20 アキラ100%
16:20-16:30 3組コラボトーク
<出演>
あかつ、イワイガワ、アキラ100%
17:00-17:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、マルセイユ、オジンオズボーン
17:50-18:00 ALLキャストトーク

8/26(日)

11:00-11:10 NOモーション。
11:10-11:35 風船太郎
11:35-11:45 ビックスモールン
11:45-11:55 牧野ステテコ
11:55-12:05 4組コラボトーク
<出演>
NOモーション。、風船太郎、ビックスモールン、牧野ステテコ
12:15-12:25 ヒロシ
12:25-12:40 イワイガワ
12:40-13:00 アキラ100%
13:00-13:10 3組コラボトーク
<出演>
ヒロシ、イワイガワ、アキラ100%
13:30-14:10 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、デラスキッパーズ、ホタテーズ
14:20-14:35 ものまねJAPAN with むらせ
14:35-14:45 NOモーション。
14:45-14:55 イワイガワ
14:55-15:05 牧野ステテコ
15:05-15:15 4組コラボトーク
<出演>
ものまねJAPAN with むらせ、NOモーション。、イワイガワ、牧野ステテコ
15:25-15:45 風船太郎
15:45-15:55 ビックスモールン
15:55-16:05 ヒロシ
16:05-16:20 ものまねJAPAN with むらせ
16:20-16:40 アキラ100%
16:40-16:50 5組コラボトーク
<出演>
風船太郎、ビックスモールン、ヒロシ、ものまねJAPAN with むらせ、アキラ100%
17:00-17:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、ニッチェ、どんぐりパワーズ
17:50-18:00 ALLキャストトーク

東京インテリア家具 名古屋本店の場所、地図は

愛知県

アンフォーレ(安城市)

8/25(土)

10:30-11:00 Meik
11:15-11:45 畑中茜
12:10-12:40 キャッチ!トークショー
12:40-13:10 Cool-X
13:20-13:50 桜空
14:50-15:20 野田愛実
16:30-17:10 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、きつね、Groovy Rubbish
17:20-17:50 BOYS AND MEN研究生

8/26(日)

10:00-10:30 ナト☆カン&アルテマドール
11:00-11:30 キャッチ!トークショー
13:00-13:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、ニッチェ、どんぐりパワーズ
14:00-14:30 キャッチ!トークショー
15:40-16:10 森翼
16:20-16:50 TO-YA
17:30-18:00 QUEEN BEAT

アンフォーレ(安城市)の場所、地図は

エディオン豊田本店

8/26(日)
10:00-10:40 ISATO & Daiki(LOCAL CONNECT)
11:00-12:10 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、デラスキッパーズ、ホタテーズ、ものまねJAPAN
12:20-12:50 44Koki44
13:00-13:30 間慎太郎
13:30-14:00 井上一樹&前園真聖&稲村亜美スペシャルトークショー
14:00-14:30 野田愛実
15:00-15:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、ニッチェ、どんぐりパワーズ
16:00-16:30 HighシーンGO!!GO!!
17:40-18:10 森翼

エディオン豊田本店の場所、地図は

碧南市明石公園

8/25(土)

12:30-13:00 BOYS AND MEN研究生
14:00-14:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、デラスキッパーズ、観音日和
15:30-16:00 佐藤実絵子
17:00-17:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、はなしょー、どんぐりパワーズ
18:00-18:40 碧南市制70周年記念事業
全日本白しょうゆ顔コンテスト in 碧南
<出演>
紺野ぶるま、キンタロー。、はなしょー、どんぐりパワーズ
19:00-19:40 碧南市制70周年記念企画
碧南市出身!気象予報士・石橋武宜さんトークショー ~夜の明石公園で語る「輝く未来の碧南市」~
<出演>
石橋武宜(気象予報士)

8/26(日)

11:00-11:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
なすなかにし、インディアンス、マルセイユ、オジンオズボーン
12:00-12:30 QUEEN BEAT
14:00-14:30 碧南市出身!気象予報士・石橋武宜さんお天気実験教室ステージ
<出演>
石橋武宜(気象予報士)
15:00-15:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、きつね、Groovy Rubbish
16:00-16:30 野田愛実

碧南市明石公園の場所、地図は

三重県

朝日ガスエナジー 本社(四日市市)

8/25(土)
10:50-11:20 QUEEN BEAT
11:20-11:50 44Koki44
12:00-12:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
バンビーノ、もりせいじゅ、きつね、Groovy Rubbish
13:10-13:40 mayumi yamazaki
14:10-14:40 MNCorps
15:10-15:40 間慎太郎
15:50-16:20 フラダンス
16:30-17:10 四日市商業高校ギター・マンドリン部
17:20-17:50 野田愛実

8/26(日)
10:00-10:20 四日市高校吹奏楽部
10:30-11:30 キッズダンス
11:30-12:00 Meik
12:25-13:00 BOYS AND MEN研究生
13:00-13:30 海蔵亮太
13:30-14:00 畑中茜
14:00-14:30 ナト☆カン&アルテマドール
14:30-15:00 Cool-X
15:00-15:40 「前略、西東さん」プレゼンツお笑いキャラバン隊
<出演>
うしろシティ、ペンギンズ、デラスキッパーズ、ホタテーズ
15:50-16:20 IDEA
17:30-18:00 京夏

朝日ガスエナジー 本社(四日市市)の場所、地図は

24時間テレビ中京テレビ2018は今年も盛り上がりそうですね。
でも、暑そうなので、熱中症に気を付けて、お出かけください!

スポンサーリンク



Pocket

コメントは利用できません。