Pocket

箱根駅伝 2018 区間エントリーの変更の人数は?青学の4連覇は序盤が勝負か?!

スポンサーリンク



第94回 箱根駅伝 2018がいよいよ始まる
区間エントリーの発表もあった。エントリーの変更はあるのか?

エントリーの変更は

エントリーの変更は4人まで変更が可能
往路と復路の合計人数。
補欠選手との変更が可能。

変更の締め切りは当日の朝7時まで

エントリーされていて、当日変えられてしまうのは
本人はもちろん、家族や親せきは残念でしょうね。

お正月の風物詩、人気の箱根駅伝、全国ネットだから
ちょっとでお映ったら、相当自慢できる!

1日目 往路

1区

順天堂大 栃木渡
東海大 三上嵩斗
城西大 西嶋雄伸
矢澤健太(芝浦工大)

2区

中央学院大 市山翼
駒澤大 山下一貴

3区

東洋大 山本修二
法政大 細川翔太郎
中央大 中山顕
拓殖大 赤﨑暁
上武大 熊倉優介

4区

青山学院大 梶谷瑠哉
駒澤大 高本真樹
大東文化大 奈良凌介
中央大 苗村隆広
国学院大 土方英和
城西大 金子元気

5区

日本体育大 小町昌矢
大東文化大 藤岡賢蔵

2日目 復路

箱根駅伝2018年の区間エントリーは発表になっている

1区

学校名     選手名 学年 出身校
青山学院大  鈴木塁人 2年 流経大柏
東洋大    西山和弥 1年 東農大二
早稲田大   藤原滋記 4年 西脇工
順天堂大   吉岡幸輝 3年 白石➡栃木渡 4年 佐野日大
神奈川大   山藤篤司 3年 愛知
中央学院大  大森澪 4年 関西大北陽
日本体育大  吉田亮壱 4年 大牟田
法政大    土井大輔 3年 九州国際大付
駒澤大    片西景 3年 昭和第一学園
東海大    關颯人 2年 佐久長聖➡三上嵩斗3年 岡崎城西
帝京大    岩佐壱誠 2年 徳島科学技術
大東文化大  新井康平 3年 浦和実業
中央大    舟津彰馬 2年 福岡大大濠
山梨学院大  永戸聖 3年 盛岡工
拓殖大    馬場祐輔 3年 九産大九州
国学院大   浦野雄平 2年 富山商
国士舘大   住吉秀昭 3年 田村
城西大    宮澤真太 2年 十日町
上武大    坂本佳太 4年 鳥栖工
東京国際大  真船恭輔 2年 学法石川
関東学生連合 近藤秀一(東京大)3年 韮山➡矢澤健太(芝浦工大)4年 港北

2区

青山学院大   森田歩希 3年 竜ヶ崎一
東洋大     相澤晃  2年 学法石川
早稲田大    太田智樹 2年 浜松日体
順天堂大    塩尻和也 3年 伊勢崎清明
神奈川大    鈴木健吾 4年 宇和島東
中央学院大   高砂大地 2年 関西大北陽➡市山翼 3年  大宮東
日本体育大   城越勇星 4年 豊川工
法政大     坂東悠汰 3年 津名
駒澤大     中村大聖 2年 埼玉栄➡山下一貴 2年 瓊浦
東海大     阪口竜平 2年 洛南
帝京大     畔上和弥 3年 関根学園
大東文化大   林日高 4年 西海学園
中央大     堀尾謙介 3年 須磨学園
山梨学院大   ドミニク・ニャイロ 3年 メサビサビ
拓殖大     ワークナー・デレセ 3年 メダニアレム
国学院大    向晃平 4年 鎮西学院
国士舘大    八巻雄飛 4年 福島成蹊
城西大     菅真大   4年 松山工
上武大     太田黒卓  3年 多良木
東京国際大   伊藤達彦  2年 浜松商
関東学生連合  長谷川柊(専修大) 2年 八海

3区

青山学院大  田村和希   4年 西京
東洋大    中村駆    2年 西京➡山本修二 3年 遊学館
早稲田大   光延誠    4年 鳥栖工
順天堂大   内山将志   1年 愛知➡橋本龍一 2年 法大二
神奈川大   越川堅太   2年 東京実業
中央学院大  横川巧    2年 中之条
日本体育大  三原卓巳   3年 洛南
法政大    福田兼士   3年 須磨学園➡細川翔太郎 4年 大町
駒澤大    下史典    3年 伊賀白鳳
東海大    鬼塚翔太   2年 大牟田
帝京大    濱川駿    3年 米子松蔭
大東文化大  川澄克弥   2年 水城
中央大    川崎新太郎  1年 水口東➡中山顕 3年 伊奈学園総合
山梨学院大  首藤貴樹   2年 日本文理大附
拓殖大    鈴見侑大   3年 飯塚➡赤﨑暁 2年 開新
国学院大   青木祐人   2年 愛知
国士舘大   多喜端夕貴 3年 尽誠学園
城西大    久保田直生 3年 伊勢崎商
上武大    大森樹  3年 久御山
東京国際大 シテキ・スタンレイ 4年 モコロギュニュワ
関東学生連合 田部幹也(桜美林大) 3年 出雲工

4区

青山学院大 橋詰大慧 3年 和歌山北➡梶谷瑠哉 3年 白?大足利
東洋大   吉川洋次 1年 那須拓陽
早稲田大  石田康幸 4年 浜松日体
順天堂大  難波皓平 2年 専修大松戸
神奈川大  大塚倭   4年 洛南
中央学院大 高橋翔也 1年 市船橋
日本体育大 富安央   4年 豊川工
法政大   松澤拓弥 2年 中京
駒澤大   加藤淳   1年 西脇工➡高本真樹 4年 学法石川
東海大   春日千速 4年 佐久長聖
帝京大   竹下凱   3年 常葉大附橘
大東文化大 前田将太 4年 狭山ヶ丘➡奈良凌介 年 仙台育英
中央大   江連崇裕 4年 水城➡苗村隆広 3年 西脇工
山梨学院大 川口竜也 2年 鹿児島城西
拓殖大   西智也  4年 球磨工
国学院大 花沢拓己 4年 日体大柏➡土方英和 2年 埼玉栄
国士舘大 藤江千紘 3年 湘南工科大附
城西大   野上亮祐 1年 中京大中京➡金子元気 3年 坂戸西
上武大   大森樹   3年 久御山
東京国際大 鈴木博斗 4年 鶴岡工
関東学生連合 中島大就(明治大) 2年 世羅

5区

青山学院大 竹石尚人 2年 鶴崎工
東洋大   田中龍誠 1年 遊学館
早稲田大  安井雄一 4年 市船橋
順天堂大  山田攻 3年 学法石川
神奈川大  荻野太成 2年 加藤学園
中央学院大 細谷恭平 4年 水城
日本体育大 辻野恭哉 4年 伊賀白鳳➡町昌矢 4年 藤沢翔陵
法政大   青木涼真 2年 春日部
駒澤大   大坪桂一郎 2年 鳥栖工
東海大   松尾淳之介 2年 秋田工
帝京大   平田幸四郎 2年 久御山
大東文化大 大久保陸人 3年 東北➡藤岡賢蔵 1年 千原台
中央大   畝拓夢 1年 倉敷
山梨学院大 上田健太 4年 山梨学院大附
拓殖大   戸部凌佑 3年 前橋育英
国学院大  河野敢太 4年 小林
国士舘大 鼡田章宏 2年 田村
城西大   服部潤哉 3年 中京大中京
上武大   関稜汰 3年 大館工
東京国際大 濱登貴也 4年 一関学院
関東学生連合 相馬崇史(筑波大) 1年 佐久長聖

huluでは箱根駅伝を生配信 2週間も無料トライアルあり

2週間の無料トライアル

2日目 往路

6区

青山学院大 小野田勇次 3年 豊川
東洋大   今西駿介 2年 小林
早稲田大  渕田拓臣 1年 京都桂
順天堂大  江口智耶 3年 大牟田
神奈川大  安田共貴 2年 大牟田
中央学院大 樋口陸 3年 武蔵越生
日本体育大 廻谷賢 2年 那須拓陽
法政大   坪井慧 2年 大垣日大
駒澤大   中西亮貴 4年 益田清風
東海大   中島怜利 2年 倉敷
帝京大   田村岳士 2年 東京学館新潟
大東文化大 奈須智晃 3年 小林
中央大   冨原拓 2年 尽誠学園
山梨学院大 比夫見将吾 4年 大塚
拓殖大   硴野魁星 3年 八代工
国学院大  臼井健太 1年 鳥取城北
国士舘大  工藤海良 3年 白鴎大足利
城西大   菊地駿弥 1年 作新学院
上武大   鴨川源太 2年 今治北
東京国際大 河野歩 3年 浦和実業
関東学生連合 田崎聖良(亜細亜大) 2年 水城

7区

青山学院大 神林勇太 1年 九州学院
東洋大   渡邉奏太 2年 吉原工
早稲田大  永山博基 3年 鹿児島実業
順天堂大  清水颯大 1年 洛南
神奈川大  多和田涼介 3年 愛知
中央学院大 新井翔理 4年 東農大二
日本体育大 住田優範 4年 西京
法政大   岡原仁志 2年 広島国際学院
駒澤大   工藤有生 4年 世羅
東海大   國行麗生 4年 美馬商
帝京大   星岳    1年 明成
大東文化大 齋藤諒   3年 酒田南
中央大   安永直斗  2年 世羅
山梨学院大 出木場風吹 3年 鹿児島工
拓殖大   長田悠太郎 3年 加藤学園
国学院大  内田健太 4年 埼玉栄
国士舘大  三田眞司 4年 光明学園相模原
城西大   菅原伊織 1年 国学院久我山
上武大   井上弘也 4年 報徳学園
東京国際大 山田大地 3年 市尼崎
関東学生連合 金子鷹(東京農業大) 3年 諫早

8区

青山学院大 山田滉介 3年 日体大荏原
東洋大   浅井峻雅 1年 一関学院
早稲田大  吉田匠 1年 洛南
順天堂大  金原弘直 3年 浜松日体
神奈川大  西田秀人 4年 伊賀白鳳
中央学院大 有馬圭哉 2年 東播磨
日本体育大 山口和也 2年 世羅
法政大   大畑和真 3年 島田
駒澤大   小原拓未 1年 一関学院
東海大   郡司陽大 2年 那須拓陽
帝京大   田村丈哉 2年 市船橋
大東文化大 山本翔馬 4年 西脇工
中央大   神崎裕 3年 西京
山梨学院大 古賀裕樹 4年 大牟田
拓殖大   白髪大輝 3年 神辺旭
国学院大  渡邉貴 4年 東海大山形
国士舘大  福田有馬 2年 大分東明
城西大   大石巧 3年 袋井
上武大   佐藤駿也 4年 関根学園
東京国際大 堤完一 3年 愛工大名電
関東学生連合 根岸祐太(慶應大) 3年 慶應義塾志木

9区

青山学院大  近藤修一郎 4年 九州学院
東洋大    小早川健 4年 武蔵越生
早稲田大   宍倉健浩 1年 早稲田実業
順天堂大   中村陵介 4年 作新学院
神奈川大   北崎拓矢 1年 関西大北陽
中央学院大  廣佳樹 3年 県立西宮
日本体育大  室伏穂高 3年 加藤学園
法政大    東福龍太郎 3年 鹿児島城西
駒澤大    堀合大輔 3年 青森山田
東海大    湊谷春紀 3年 秋田工
帝京大    小森稜太 2年 いなべ総合学園
大東文化大  谷川貴俊 3年 豊川
中央大    池田勘汰 1年 玉野光南
山梨学院大  藤田義貴 3年 新栄
拓殖大    中井槙吾 2年 錦城学園
国学院大   熊耳智貴 4年 作新学院
国士舘大   辻田拓真 4年 橋本
城西大    中原佑仁 2年 市船橋
上武大    松下恭一郎 3年 関根学園
東京国際大  鈴木聖人 4年 聖望学園
関東学生連合 溜池勇太(日本薬科大) 2年 宇都宮

10区

青山学院大 吉永竜聖 4年 鹿児島城西
東洋大   中村拳梧 3年 八戸学院光星
早稲田大  河合祐哉 4年 時習館
順天堂大  花澤賢人 4年 八千代松陰
神奈川大  鈴木祐希 4年 愛知
中央学院大 城田航   2年 東農大二
日本体育大 重松尚志 4年 松山工
法政大 矢嶋謙悟    3年 市船橋
駒澤大 伊東颯汰    1年 大分東明
東海大 川端千都    4年 綾部
帝京大 島貫温太    2年 市柏
大東文化大 原法利   4年 浦和実業
中央大 竹内大地    4年 中京大中京
山梨学院大 片山優人 3年 藤枝明誠
拓殖大 苅田広野    4年 光明学園相模原
国学院大 中山貴裕  3年 諫早
国士舘大 石川智康  2年 西武台千葉
城西大 荻久保寛也   2年 三郷工
上武大 佐々木守    年 山形中央
東京国際大 相沢悠斗 2年 聖和学園
関東学生連合 阿部涼(日本大) 2年 学法石川

チームエントリーは

青山学院大

エントリー

下田 裕太 シモダ ユウタ 4 静岡県 加藤学園
田村 和希 タムラ カズキ 4 山口県 西京
吉永 竜聖 ヨシナガ リュウセイ 4 鹿児島県 鹿児島城西
小野田 勇次 オノダ ユウジ 3 愛知県 豊川
梶谷 瑠哉 カジタニ リュウヤ 3 栃木県 白?大足利
橋詰 大慧 ハシヅメ タイセイ 3 和歌山県 和歌山北
橋間 貴弥 ハシマ タカヤ 3 山形県 山形南
林 奎介 ハヤシ ケイスケ 3 千葉県 柏日
森田 歩希 モリタ ホマレ 3 茨城県 竜ヶ崎一
山田 滉介 ヤマダ コウスケ 3 東京都 日体荏原
鈴木 塁人 スズキ タカト 2 千葉県 流経大柏
竹石 尚人 タケイシ ナオト 2 大分県 鶴崎工業
中根 滉稀 ナカネ コウキ 2 千葉県 流経大柏
吉田 祐也 ヨシダ ユウヤ 2 埼玉県 東農大三
神林 勇太 カンバヤシ ユウタ 1 熊本県 九州学院

1区 鈴木塁人
2区 森田歩希
3区 田村和希
4区 橋詰大慧 ➡ 梶谷瑠哉
5区 竹石尚人
6区 小野田勇次
7区 神林勇太
8区 山田滉介
9区 近藤修一郎
10区 吉永竜聖

補欠

下田 裕太
梶谷 瑠哉 ➡ 橋詰大慧
橋詰 大慧
林 奎介
中根 滉稀
吉田 祐也

東洋大

小早川 健 コバヤカワ タケル 4 埼玉県 武蔵越生
小笹 椋 コザサ リョウ 3  埼玉県 埼玉栄
中村 拳梧 ナカムラ ケンゴ 3 青森県 八戸学院光星
山本 修二 ヤマモト シュウジ 3 石川県 遊学館
相澤 晃 アイザワ アキラ 2 福島県 学法石川
今西 駿介 イマニシ シュンスケ 2  宮崎県 小林
定方 駿 サダカタ シュン 2  長崎県 川棚
土壁 和希 ツチカベ カズキ 2 徳島県 つるぎ
中村 駆 ナカムラ カケル 2 山口県 西京
渡邉 奏太 ワタナベ ソウタ 2  静岡県 吉原工業
浅井 崚雅 アサイ リョウガ 1 岩手県 一関学院
大澤 駿 オオサワ シュン 1 山形県 山形中央
田中 龍誠 タナカ リュウセイ 1 石川県 遊学館
西山 和弥 ニシヤマ カズヤ 1  群馬県 東農大二
野口 英希 ノグチ ヒデキ 1  埼玉県 松山
吉川 洋次 ヨシカワ ヒロツグ 1 ライフデザイン 19 栃木県 那須拓陽

エントリー

1区 西山和弥
2区 相澤晃
3区 中村駆 ➡ 山本修二
4区 吉川洋次
5区 竹石尚人
6区 今西駿介
7区 渡邉奏太
8区 浅井峻雅
9区 小早川健
10区 吉永竜聖

補欠
中村 拳梧
小笹 椋
山本 修二 ➡ 中村駆
定方 駿
大澤 駿
野口 英希

早稲田大

石田 康幸 イシダ ヤスユキ 4 静岡県 浜松日体
河合 祐哉 カワイ ユウヤ 4   愛知県 時習館
谷口 耕一郎 タニグチ コウイチロウ 4 福岡県 福岡大大濠
藤原 滋記 フジワラ シゲキ 4 スポーツ科 22  兵庫県 西脇工業
光延 誠 ミツノブ マコト 4   佐賀県 鳥栖工業
安井 雄一 ヤスイ ユウイチ 4  千葉県 市立船橋
小澤 直人 オザワ ナオト 3  滋賀県 草津東
清水 歓太 シミズ カンタ 3 群馬県 中央中等
永山 博基 ナガヤマ ヒロキ 3  鹿児島県 鹿児島実業
遠藤 宏夢 エンドウ ヒロム 2 東京都 國學院久我山
大木 皓太 オオキ コウタ 2 千葉県 成田
太田 智樹 オオタ トモキ 2 静岡県 浜松日体
新迫 志希 シンサコ シキ 2 広島県 世羅
宍倉 健浩 シシクラ タケヒロ 1 東京都 早稲田実業
渕田 拓臣 フチダ タクミ 1  京都府 京都桂
吉田 匠 ヨシダ タクミ 1 スポーツ科 18 京都府 洛南

エントリー

1区 藤原滋記
2区 太田智樹
3区 光延誠
4区 石田康幸
5区 安井雄一
6区 渕田拓臣
7区 永山博基
8区 吉田匠
9区 宍倉健浩
10区 河合祐哉

補欠
谷口 耕一郎
小澤 直人
清水 歓太
遠藤 宏夢
大木 皓太
新迫 志希

順天堂大

栃木 渡 トチギ ワタル 4 栃木県 佐野日大
中村 陵介 ナカムラ リョウスケ 4  栃木県 作新学院
花澤 賢人 ハナザワ ケント 4  千葉県 八千代松陰
江口 智耶 エグチ トモヤ 3 福岡県 大牟田
金原 弘直 キンパラ ヒロナオ 3 静岡県 浜松日体
塩尻 和也 シオジリ カズヤ 3 群馬県 伊勢崎清明
山田 攻 ヤマダ コウ 3 福島県 学法石川
吉岡 幸輝 ヨシオカ コウキ 3 佐賀県 白石
鈴木 雄人 スズキ ユウト 2 静岡県 浜松日体
難波 皓平 ナンバ コウヘイ 2 千葉県 専大松戸
野田 一輝 ノダ カズキ 2 山口県 西京
橋本 龍一 ハシモト リュウイチ 2 神奈川県 法大二
藤曲 寛人 フジマガリ ヒロト 2 静岡県 加藤学園
内山 将志 ウチヤマ マサシ 1 愛知県 愛知
清水 颯大 シミズ ソウダイ 1 京都府 洛南
根井 勇哉 ネノイ ユウヤ 1 群馬県 前橋育英

エントリー選手

1区 吉岡幸輝 ➡ 栃木渡
2区 塩尻和也
3区 内山将志 ➡ 橋本龍一
4区 難波皓平
5区 山田攻
6区 江口智耶
7区 清水颯大
8区 金原弘直
9区 中村陵介
10区 花澤賢人

補欠
栃木 渡 ➡ 吉岡幸輝
鈴木 雄人
野田 一輝
橋本 龍一  ➡ 内山将志
藤曲 寛人
根井 勇哉

神奈川大

大塚 倭 オオツカ ヤマト 4  京都府 洛南
枝村 高輔 エダムラ コウスケ 4 静岡県 藤枝明誠
秋澤 啓尚 アキザワ ヒロナオ 4 神奈川県 藤沢翔陵
鈴木 健吾 スズキ ケンコ 4 愛媛県 宇和島東
鈴木 祐希 スズキ ユウキ 4 愛知県 愛知
西田 秀人 ニシダ シュウト 4 三重県 伊賀白鳳
大川 一成 オオカワ カズナリ 4 神奈川県 藤沢翔陵
大野 日暉 オオノ ハルキ 4 愛知県 豊川工業
田中 翔太 タナカ ショウタ 3 山口県 西京
多和田 涼介 タワダ リョウスケ 3 愛知県 愛知
山藤 篤司 ヤマトウ アツシ 3 愛知県 愛知
荻野 太成 オギノ タイセイ 2 静岡県 加藤学園
越川 堅太 コシカワ ケンタ 2 神奈川県 東京実業
宗 直輝 ソウ ナオキ 2 佐賀
県 鳥栖工業
安田 共貴 ヤスダ トモキ 2 福岡県 大牟田
北﨑 拓矢 キタザキ タクヤ 1  大阪府 関西大北陽

エントリー

1区 山藤篤司
2区 鈴木健吾
3区 越川堅太
4区 大塚倭
5区 荻野太成
6区 安田共貴
7区 多和田涼介
8区 西田秀人
9区 北崎拓矢
10区 鈴木祐希

補欠
枝村 高輔
秋澤 啓尚
大川 一成
大野 日暉
田中 翔太
宗 直輝

スポンサーリンク


中央学院大

大森 澪 オオモリ レイ 4 法 22  大阪府 関西大北陽
新井 翔理 アライ ショウリ 4  群馬県 東農大二
細谷 恭平 ホソヤ キョウヘイ 4 茨城県 水城
由見 光道 ヨシミ テルミチ 4 大分県 鶴崎工業
廣 佳樹 ヒロ ヨシキ 3 兵庫県 県立西宮
釜谷 直樹 カマタニ ナオキ 3 兵庫県 西脇工業
樋口 陸 ヒグチ リク 3 埼玉県 武蔵越生
福岡 海統 フクオカ カイト 3 埼玉県 花咲徳栄
光武 洋 ミツタケ ヒロシ 3 大阪府 大阪体育大浪商
市山 翼 イチヤマ ツバサ 3 千葉県 大宮東
横川 巧 ヨコカワ タクミ 2 群馬県 中之条
高砂 大地 タカサゴ ダイチ 2 大阪府 関西大北陽
藤田 大智 フジタ ダイチ 2 兵庫県 西脇工業
有馬 圭哉 アリマ ケイヤ 2 兵庫県 東播磨
城田 航 シロタ ワタル 2  群馬県 東農大二
髙橋 翔也 タカハシ ショウヤ 1 千葉県 市立船橋

エントリー

1区 大森澪
2区 高砂大地
3区 横川巧 ➡ 市山翼
4区 大塚倭
5区 細谷恭平
6区 樋口陸
7区 新井翔理
8区 有馬圭哉
9区 廣佳樹
10区 城田航

補欠
由見 光道
釜谷 直樹
福岡 海統
光武 洋
市山 翼 ➡ 横川巧
髙橋 翔也

日本体育大

小町 昌矢 コマチ マサヤ 4 神奈川県 藤沢翔陵
重松 尚志 シゲマツ ヒサシ 4 愛媛県 松山工業
城越 勇星 シロコシ ユウセイ 4  大阪府 豊川工業
住田 優範 スミダ マサノリ 4 山口県 西京
辻野 恭哉 ツジノ キョウヤ 4 三重県 伊賀白鳳
富安 央 トミヤス アキラ 4  愛知県 豊川工業
吉田 亮壱 ヨシダ リョウイチ 4 福岡県 大牟田
林田 元輝 ハヤシダ ゲンキ 3 熊本県 九州学院
三原 卓巳 ミハラ タクミ 3 京都府 洛南
室伏 穂高 ムロフシ ホタカ 3 静岡県 加藤学園
山口 晟弥 ヤマグチ セイヤ 3 福岡県 大牟田
中川 翔太 ナカガワ ショウタ 2 熊本県 九州学院
濵田 諒 ハマダ リョウ 2 鹿児島県 出水中央
廻谷 賢 メグリヤ ケン 2 栃木県 那須拓陽
森田 諒太 モリタ リョウタ 2 広島県 西条農業
山口 和也 ヤマグチ カズヤ 2 広島県 世羅

エントリー

1区 吉田亮壱
2区 城越勇星
3区 三原卓巳
4区 高橋翔也
5区 辻野恭哉  ➡ 小町昌矢
6区 廻谷賢
7区 住田優範
8区 山口和也
9区 室伏穂高
10区 重松尚志

補欠
小町 昌矢 ➡ 辻野恭哉
林田 元輝
山口 晟弥
中川 翔太
濵田 諒
森田 諒太

法政大

細川 翔太郎 ホソカワ ショウタロウ 4 長野県 大町
磯田 和也 イソダ カズヤ 4  埼玉県 熊谷
大畑 和真 オオハタ カズマ 3 静岡県 島田
狩野 琢巳 カノウ タクミ 3 群馬県 東農大二
鈴木 亮平 スズキ リョウヘイ 3  山形県 酒田南
東福 龍太郎 トウフク リョウタロウ 3 鹿児島県 鹿児島城西
土井 大輔 ドイ ダイスケ 3 福岡県 九州国際大付属
坂東 悠汰 バンドウ ユウタ 3 兵庫県 津名
福田 兼士 フクダ ケンシ 3 兵庫県 須磨学園
矢嶋 謙悟 ヤジマ ケンゴ 3 千葉県 市立船橋
青木 涼真 アオキ リョウマ 2 埼玉県 春日部
岡原 仁志 オカハラ ヒトシ 2 広島県 広島国際学院
佐藤 敏也 サトウ トシヤ 2 愛知県 愛知
坪井 慧 ツボイ ケイ 2 岐阜県 大垣日大
増田 蒼馬 マスダ ソウマ 2 静岡県 島田
松澤 拓弥 マツザワ タクヤ 2 社会

エントリー

1区 土井大輔
2区 坂東悠汰
3区 福田兼士 ➡ 細川翔太郎
4区 松澤拓弥
5区 青木涼真
6区 坪井慧
7区 岡原仁志
8区 大畑和真
9区 東福龍太郎
10区 矢嶋謙悟

補欠
細川 翔太郎 ➡ 福田兼士
磯田 和也
狩野 琢巳
鈴木 亮平
佐藤 敏也
増田 蒼馬

駒澤大

工藤 有生 クドウ ナオキ 4 広島県 世羅
紺野 凌矢 コンノ リョウヤ 4 福井県 鯖江
高本 真樹 タカモト マサキ 4 福島県 学法石川
中西 亮貴 ナカニシ リキ 4 岐阜県 益田清風
伊勢 翔吾 イセ ショウゴ 3 千葉県 市立船橋
片西 景 カタニシ ケイ 3 東京都 昭和第一学園
下 史典 シモ フミノリ 3 三重県 伊賀白鳳
白頭 徹也 ハクトウ テツヤ 3 愛知県 豊川工業
堀合 大輔 ホリアイ ダイスケ 3 青森県 青森山田
大坪 桂一郎 オオツボ ケイイチロウ 2 佐賀県 鳥栖工業
中村 大成 ナカムラ タイセイ 2 宮城県 東北
中村 大聖 ナカムラ タイセイ 2 埼玉県 埼玉栄
山下 一貴 ヤマシタ イチタカ 2 長崎県 瓊浦
伊東 颯汰 イトウ ソウタ 1 大分県 大分東明
小原 拓未 オバラ タクミ 1 岩手県 一関学院
加藤 淳 カトウ アツシ 1  兵庫県 西脇工業

エントリー

1区 片西景
2区 中村大聖 ➡ 山下一貴
3区 下史典
4区 加藤淳 ➡ 高本真樹
5区 大坪桂一郎
6区 中西亮貴
7区 工藤有生
8区 小原拓未
9区 堀合大輔
10区 伊東颯汰

補欠
高本 真樹 ➡ 加藤淳
伊勢 翔吾
白頭 徹也
大坪 桂一郎
中村 大成
山下 一貴 ➡ 中村大聖

東海大

春日 千速 カスガ チハヤ 4 理 22  長野県 佐久長聖
川端 千都 カワバタ カズト 4 京都府 綾部
國行 麗生 クニユキ レオ 4 徳島県 美馬商業
三上 嵩斗 ミカミ シュウト 3 愛知県 岡崎城西
湊谷 春紀 ミナトヤ ハルキ 3 秋田県 秋田工業
湯澤 舜 ユザワ シュン 3 長野県 東海大三
鬼塚 翔太 オニヅカ ショウタ 2 福岡県 大牟田
郡司 陽大 グンジ アキヒロ 2 栃木県 那須拓陽
阪口 竜平 サカグチ リョウヘイ 2 京都府 洛南
關 颯人 セキ ハヤト 2 長野県 佐久長聖
髙田 凜太郎 タカタ リンタロウ 2 熊本県 九州学院
館澤 亨次 タテザワ リョウジ 2 神奈川県 埼玉栄
中島 怜利 ナカシマ レイリ 2  岡山県 倉敷
西川 雄一朗 ニシカワ ユウイチロウ 2 兵庫県 須磨学園
松尾 淳之介 マツオ ジュンノスケ 2 秋田県 秋田工業
西田 壮志 ニシダ タケシ 1 熊本県 九州学院

エントリー

1区 關颯人 ➡ 三上嵩斗
2区 阪口竜平
3区 鬼塚翔太
4区 春日千速
5区 松尾淳之介
6区 中島怜利
7区 國行麗生
8区 郡司陽大
9区 湊谷春紀
10区 川端千都

補欠
三上 嵩斗 ➡ 關颯人
湯澤 舜
髙田 凜太郎
館澤 亨次
西川 雄一朗
西田 壮志

帝京大学

佐藤 諒太 サトウ リョウタ 4 千葉県 柏日体
田中 祐次 タナカ ユウジ 4 石川県 遊学館
畔上 和弥 アゼガミ カズヤ 3 新潟県 関根学園
竹下 凱 タケシタ カイ 3 静岡県 常葉学園橘
濱川 駿 ハマカワ シュン 3 鳥取県 米子松蔭
横井 裕仁 ヨコイ ヒロヒト 3 愛知県 津島
岩佐 壱誠 イワサ イッセイ 2 徳島県 徳島科学技術
小森 稜太 コモリ リョウタ 2 三重県 いなべ総合
島貫 温太 シマヌキ アツト 2 千葉県 市立柏
田村 丈哉 タムラ ジョウヤ 2 千葉県 市立船橋
田村 岳士 タムラ タケシ 2 新潟県 東京学館新潟
平田 幸四郎 ヒラタ コウシロウ 2 京都府 久御山
吉野 貴大 ヨシノ タカヒロ 2 東京都 東海大望星
小野寺 悠 オノデラ ハルカ 1 静岡県 加藤学園
鳥飼 悠生 トリカイ ユウキ 1 千葉県 市立船橋
星 岳 ホシ ガク 1  宮城県 明成

エントリー

1区 岩佐壱誠
2区 畔上和弥
3区 濱川駿
4区 竹下凱
5区 平田幸四郎
6区 田村岳士
7区 星岳
8区 田村丈哉
9区 小森稜太
10区 島貫温太

補欠
佐藤 諒太
田中 祐次
横井 裕仁
吉野 貴大
小野寺 悠
鳥飼 悠生

大東文化大

原 法利 ハラ ノリトシ 4 埼玉県 浦和実業
林 日高 ハヤシ ヒダカ 4 長崎県 西海学園
前田 将太 マエダ ショウタ 4 埼玉県 狭山ヶ丘
山本 翔馬 ヤマモト ショウマ 4 兵庫県 西脇工業
渡辺 拓巳 ワタナベ タクミ 4 宮城県 明成
新井 康平 アライ コウヘイ 3 埼玉県 浦和実業
大久保 陸人 オオクボ リクト 3 宮城県 東北
齋藤 諒 サイトウ リョウ 3 山形県 酒田南
谷川 貴俊 タニガワ タカトシ 3 愛知県 豊川
奈須 智晃 ナス トモアキ 3 宮崎県 小林
山﨑 光 ヤマザキ ヒカリ 3 長野県 長野日大
川澄 克弥 カワスミ カツヤ 2 茨城県 水城
佐藤 弘規 サトウ ヒロノリ 2 宮崎県 宮崎日大
奈良 凌介 ナラ リョウスケ 2 埼玉県 仙台育英
藤岡 賢蔵 フジオカ ケンゾウ 1 熊本県 千原台
三ツ星 翔 ミツボシ ショウ 1 鳥取県 八頭

エントリー

1区 新井康平
2区 林日高
3区 川澄克弥
4区 前田将太 ➡ 奈良凌介
5区 大久保陸人 ➡ 藤岡 賢蔵
6区 奈須智晃
7区 齋藤諒
8区 山本翔馬
9区 谷川貴俊
10区 原法利

補欠
渡辺 拓巳
山﨑 光
佐藤 弘規
奈良 凌介 ➡ 前田将太
藤岡 賢蔵 ➡ 大久保陸人
三ツ星 翔

中央大

竹内 大地 タケウチ ダイチ 4 愛知県 中京大中京
江連 崇裕 エヅレ タカヒロ 4 茨城県 水城
堀尾 謙介 ホリオ ケンスケ 3 兵庫県 須磨学園
苗村 隆広 ナムラ タカヒロ 3 兵庫県 西脇工業
神﨑 裕 コウザキ ヒロシ 3 山口県 西京
中山 顕 ナカヤマ ケン 3 埼玉県 伊奈学園総合
関口 康平 セキグチ コウヘイ 3 千葉県 幕張総合
舟津 彰馬 フナツ ショウマ 2 福岡県 福岡大大濠
安永 直斗 ヤスナガ ナオト 2 広島県 世羅
冨原 拓 トミハラ タク 2 香川県 尽誠学園
岩佐 快斗 イワサ カイト 2 神奈川県 大磯
池田 勘汰 イケダ カンタ 1 岡山県 玉野光南
畝 拓夢 ウネ タクム 1 岡山県 倉敷
大森 太楽 オオモリ タイラ 1 鳥取県 鳥取城北
加井 虎造 カイ トラゾウ 1 兵庫県 西脇工業
川崎 新太郎 カワサキ シンタロウ 1 滋賀県 水口東

エントリー

1区 舟津彰馬
2区 堀尾謙介
3区 川崎新太郎 ➡ 中山 顕
4区 江連崇裕 ➡ 苗村 隆広
5区 畝拓夢
6区 冨原拓
7区 安永直斗
8区 神崎裕
9区 池田勘汰
10区 竹内大地

補欠
苗村 隆広 ➡ 江連崇裕
中山 顕 ➡ 川崎新太郎
関口 康平
岩佐 快斗
大森 太楽
加井 虎造

山梨学院大

市谷 龍太郎 イチタニ リュウタロウ 4  山梨県 山梨学大附属
上田 健太 ウエダ ケンタ 4  山梨県 山梨学大附属
河村 知樹 カワムラ トモキ 4  山梨県 山梨学大附属 29
古賀 裕樹 コガ ヒロキ 4  山梨県 大牟田
菅井 宏人 スガイ ヒロヒト 4 山梨県 天理
比夫見 将吾 ヒフミ ショウゴ 4  山梨県 大塚
出木場 風吹 イデコバ フブキ 3 山梨県 鹿児島工業
片山 優人 カタヤマ ユウト 3 山梨県 藤枝明誠
永戸 聖 ナガト ショウ 3 岩手県 盛岡工業
藤田 義貴 フジタ ヨシタカ 3 山梨県 新栄
ドミニク・ニャイロ Dominic Nyairo 3 山梨県 ケニア/メサビサビ
井上 広之 イノウエ ヒロユキ 2 山梨県 世羅
川口 竜也 カワグチ タツヤ 2 山梨県 鹿児島城西
首藤 貴樹 シュトウ タカキ 2 山梨県 日本文理大附属
中村 幸成 ナカムラ コウセイ 2  鹿児島県 鹿児島実業
宮地 大輝 ミヤチ タイキ 2 山梨県 土岐商業

エントリー

1区 永戸聖
2区 ドミニク・ニャイロ
3区 首藤貴樹
4区 川口竜也
5区 上田健太
6区 比夫見将吾
7区 出木場風吹
8区 古賀裕樹
9区 藤田義貴
10区 片山優人

補欠
市谷 龍太郎
河村 知樹
菅井 宏人
井上 広之
中村 幸成
宮地 大輝

拓殖大

苅田 広野 カリタ コウヤ 4 神奈川県 光明学園相模原
西 智也 ニシ トモヤ 4 熊本県 球磨工業
土師 悠作 ハジ ユウサク 4 大分県 大分東明
長田 悠太郎 オサダ ユウタロウ 3  静岡県 加藤学園
硴野 魁星 カキノ カイセイ 3 熊本県 八代工業
白髪 大輝 シラガ タイキ 3  広島県 神辺旭
鈴見 侑大 スズミ ユウダイ 3 福岡県 飯塚
戸部 凌佑 トベ リョウスケ 3 群馬県 前橋育英
馬場 祐輔 ババ ユウスケ 3 福岡県 九州産業大九州
ワークナー・デレセ Workneh Derese 3  東京都
赤﨑 暁 アカサキ アキラ 2 熊本県 開新
中井 槙吾 ナカイ シンゴ 2  東京都 錦城学園
藤井 拓実 フジイ タクミ 2 広島県 広島国際学院
石川 佳樹 イシカワ ヨシキ 1 栃木県 烏山
清水 崚汰 シミズ リョウタ 1 群馬県 中之条
吉原 遼太郎 ヨシハラ リョウタロウ 1 千葉県 千葉南

エントリー

1区 馬場祐輔
2区 ワークナー・デレセ
3区 鈴見侑大 ➡ 赤﨑 暁
4区 西智也
5区 戸部凌佑
6区 硴野魁星
7区 長田悠太郎
8区 白髪大輝
9区 中井槙吾
10区 苅田広野

補欠
土師 悠作
赤﨑 暁 ➡ 鈴見侑大
石川 佳樹
清水 崚汰
藤井 拓実
吉原 遼太郎

国学院大

内田 健太 ウチダ ケンタ 4   埼玉県 埼玉栄
河野 敢太 カワノ カンタ 4 宮崎県 小林
國澤 優志 クニサワ ユウシ 4 千葉県 八千代松陰
熊耳 智貴 クマガミ ノリキ 4 栃木県 作新学院
花沢 拓己 ハナザワ タクミ 4 千葉県 柏日体
松永 拓馬 マツナガ タクマ 4 静岡県 藤枝明誠
向 晃平 ムカイ コウヘイ 4 長崎県 鎮西学院
渡邉 貴 ワタナベ タカシ 4  山形県 東海大山形
江島 崚太 エジマ リョウタ 3 長崎県 諫早
中山 貴裕 ナカヤマ タカヒロ 3 長崎県 諫早
長谷 勇汰 ハセ ユウタ 3 千葉県 八千代松陰
青木 祐人 アオキ ユウト 2 愛知県 愛知
浦野 雄平 ウラノ ユウヘイ 2 富山県 富山商業
土方 英和 ヒジカタ ヒデカズ 2 埼玉県 埼玉栄
臼井 健太 ウスイ ケンタ 1 鳥取県 鳥取城北
田川 良昌 タガワ ヨシマサ 1 千葉県 八千代松陰

エントリー

1区 浦野雄平
2区 向晃平
3区 青木祐人
4区 花沢拓己 ➡ 土方 英和
5区 河野敢太
6区 臼井健太
7区 内田健太
8区 渡邉貴
9区 熊耳智貴
10区 中山貴裕

補欠
國澤 優志
松永 拓馬
江島 崚太
土方 英和 ➡ 花沢拓己
長谷 勇汰
田川 良昌

国士舘大

近藤 航 コンドウ ワタル 4 新潟県 中越
辻田 拓真ツジタ タクマ 4 神奈川県 橋本
三田 眞司 ミタ シンジ 4 神奈川県 光明学園相模原
守屋 太貴 モリヤ タイキ 4  静岡県 佐久間
八巻 雄飛 ヤマキ ユウト 4 福島県 福島成蹊
工藤 海良 クドウ カイラ 3 体育 21 栃木県 白?大足利
住吉 秀昭 スミヨシ ヒデアキ 福島県 田村
高田 直也 タカタ ナオヤ 3 茨城県 水戸工業
多喜端 夕貴 タキバタ ユウキ 3  香川県 尽誠学園
戸澤 奨 トサワ ショウ 3 福島県 田村
藤江 千紘 フジエ チヒロ 3 神奈川県 湘南工大附属
石川 智康 イシカワ トモヤス 2 千葉県 西武台千葉
大西 彰 オオニシ アキラ 2 神奈川県 藤沢翔陵
杉本 恭吾 スギモト キョウゴ 2 高知県 高知工業
鼡田 章宏 ネズミダ アキヒロ 2 福島県 田村
福田 有馬 フクダ ユウマ 2 大分県 大分東明

エントリー

1区 住吉秀昭
2区 八巻雄飛
3区 多喜端夕貴
4区 藤江千紘
5区 鼡田章宏
6区 工藤海良
7区 三田眞司
8区 福田有馬
9区 辻田拓真
10区 石川智康

補欠
近藤 航
守屋 太貴
高田 直也
戸澤 奨
大西 彰
杉本 恭吾

城西大

菅 真大 カン マサヒロ 4 愛媛県 松山工業
酒井 雅喜 サカイ マサヨシ 4  長野県 佐久長聖
山本 竜也 ヤマモト タツヤ 4 福島県 学法石川
大石 巧 オオイシ タクミ 3 静岡県 袋井
金子 元気 カネコ ゲンキ 3 埼玉県 坂戸西
鈴木 勝彦 スズキ カツヒコ 3 福島県 二本松工業
中島 公平 ナカジマ コウヘイ 3  茨城県 水城
峐下 拓斗 ハゲシタ タクト 3 岐阜県 中京
服部 潤哉 ハットリ ジュンヤ 3 愛知県
荻久保 寛也 オギクボ トモヤ 2 埼玉県 三郷工業
中原 佑仁 ナカハラ ユウト 2 千葉県 市立船橋
西嶋 雄伸 ニシジマ ユウシン 2 愛知県 名経大高蔵
宮澤 真太 ミヤザワ シンタ 2 新潟県 十日町
菊地 駿弥 キクチ シュンヤ 1 栃木県 作新学院
菅原 伊織 スガワラ イオリ 1 東京都 國學院久我山
野上 亮裕 ノガミ リョウスケ 1  愛知県 中京大中京

エントリー

1区 宮澤真太 ➡ 西嶋 雄伸
2区 菅真大
3区 久保田直生
4区 野上亮祐 ➡ 金子 元気
5区 服部潤哉
6区 菊地駿弥
7区 菅原伊織
8区 大石巧
9区 中原佑仁
10区 荻久保寛也

補欠
酒井 雅喜
山本 竜也
金子 元気 ➡ 野上亮祐
鈴木 勝彦
西嶋 雄伸 ➡ 宮澤真太
峐下 拓斗

上武大

井上 弘也 イノウエ ヒロヤ 4 兵庫県 報徳学園
坂本 佳太 サカモト ケイタ 4 佐賀県 鳥栖工業
佐藤 駿也 サトウ シュンヤ 4 新潟県 関根学園
塩川 香弥 シオカワ コウヤ 4 群馬県 白?大足利
石井 僚 イシイ リョウ 3 群馬県 秋田工業
太田黒 卓 オオタグロ スグル 3 熊本県 多良木
大森 樹 オオモリ イツキ 3 群馬県 久御山
久保田 直生 クボタ ナオキ 3 群馬県 伊勢崎商業
熊倉 優介 クマクラ ユウスケ 3 新潟県 村上桜ヶ丘
関 佑斗 セキ ユウト 3 北海道 札幌日大
関 稜汰 セキ リョウタ 3 群馬県 大館工業
松下 恭一郎 マツシタ キョウイチロウ 3 新潟県 関根学園
鴨川 源太 カモガワ ゲンタ 2 愛媛県 今治北
川原 巧 カワハラ タクミ 2 群馬県 北海道栄
佐々木 守 ササキ マモル 2 山形県 山形中央
橋立 旋 ハシダテ メグル 2 20 新潟県 中越

エントリー

1区 坂本佳太
2区 太田黒卓
3区 久保田直生 ➡ 熊倉 優介
4区 大森樹
5区 関稜汰
6区 鴨川源太
7区 井上弘也
8区 佐藤駿也
9区 松下恭一郎
10区 佐々木守

補欠
熊倉 優介  ➡ 久保田 直生
塩川 香弥
石井 僚
関 佑斗
川原 巧
橋立 旋

東京国際大

鈴木 聖人 スズキ マサト 4 埼玉県 聖望学園
鈴木 博斗 スズキ ヒロト 4 山形県 鶴岡工業
新田 裕貴 ニッタ ユウキ 4 愛知県 豊川
濱登 貴也 ハマト タカヤ 4 岩手県 一関学院
シテキ・スタンレイ Siteki Stanley 4 埼玉県 ケニア/モコロギュニュワ
河野 歩 カワノ アユム 3 埼玉県 浦和実業
浦馬場 裕也 ウラババ ユウヤ 3  長崎県 鎮西学院
堤 完一 ツツミ カンイチ 3 愛知県 愛工大名電
山田 大地 ヤマダ ダイチ 3 兵庫県 市立尼崎
伊藤 達彦 イトウ タツヒコ 2 静岡県 浜松商業
佐藤 雄志 サトウ ユウシ 2 山形県 鶴岡工業
菅原 直哉 スガワラ ナオヤ 2 山形県 東海大山形
真船 恭輔 マフネ キョウスケ 2 福島県 学法石川
相沢 悠斗 アイザワ ユウト  宮城県 聖和学園
渡邊 和也 ワタナベ カズヤ 1  兵庫県 報徳学園
佐伯 涼 サエキ リョウ 1 兵庫県 須磨学園

エントリー

1区 真船恭輔
2区 伊藤達彦
3区 シテキ・スタンレイ
4区 鈴木博斗
5区 濱登貴也
6区 河野歩
7区 山田大地
8区 堤完一
9区 鈴木聖人
10区 相沢悠斗

補欠

新田 裕貴
浦馬場 裕也
佐藤 雄志
菅原 直哉
渡邊 和也
佐伯 涼

関東学生連合チーム

河口 昂平 カワグチ コウヘイ 4 駿河台大学 熊本県 鎮西
後藤 蓮也 ゴトウ レンヤ 4 平成国際大学 千葉県 流山南
谷野 稜弥 タニノ リョウヤ 4 流通経済大学 和歌山県 和歌山北
矢澤 健太 ヤザワ ケンタ 4 芝浦工業大学 埼玉県 港北
金子 鷹 カネコ タカシ 3 東京農業大学 長崎県 諫早
近藤 秀一 コンドウ シュウイチ 3 東京大学 静岡県 韮山
田島 光 タジマ ヒカル 3 関東学院大学 沖縄県 知念
田部 幹也 タナベ ミキヤ 3 桜美林大学 島根県 出雲工業
根岸 祐太 ネギシ ユウタ 3 慶應義塾大学 埼玉県 慶應義塾志木
阿部 涼 アベ リョウ 2 日本大学 福島県 学法石川
田﨑 聖良 タサキ セイラ 2 亜細亜大学 茨城県 水城
溜池 勇太 タメイケ ユウタ 2 日本薬科大学 埼玉県 宇都宮
中島 大就 ナカシマ タイジュ 2 明治大学 広島県 世羅
長谷川 柊 ハセガワ シュウ 2 専修大学 新潟県 八海
宮田 僚 ミヤタ リョウ 2 麗澤大学 福岡県 純真
相馬 崇史 ソウマ タカシ 1 筑波大学 体育専門  長野県 佐久長聖 29
エントリー

1区 近藤秀一(東京大) ➡ 矢澤健太 (芝浦工大)
2区 長谷川柊(専修大)
3区 田部幹也(桜美林大)
4区 中島大就(明治大) ➡ 田島 光(関東学院)
5区 相馬崇史(筑波大)
6区 田崎聖良(亜細亜大)
7区 金子鷹(東京農業大)
8区 根岸祐太(慶應大)
9区 溜池 勇太(日本薬科大)
10区 阿部涼(日本大)

補欠
河口 昂平(駿河台大学)
後藤 蓮也(平成国際大学)
谷野 稜弥(流通経済大学)
宮田 僚(麗澤大学)
矢澤 健太 (芝浦工大) ➡ 近藤秀一(東京大)
田島 光 (関東学院) ➡ 中島大就(明治大)

区間エントリー変更

1日目 往路

1区

順天堂大 栃木渡
東海大 三上嵩斗
城西大 西嶋雄伸
矢澤健太(芝浦工大)

2区

中央学院大 市山翼
駒澤大 山下一貴

3区

東洋大 山本修二
法政大 細川翔太郎
中央大 中山顕
拓殖大 赤﨑暁
上武大 熊倉優介

4区

青山学院大 梶谷瑠哉
駒澤大 高本真樹
大東文化大 奈良凌介
中央大 苗村隆広
国学院大 土方英和
城西大 金子元気

5区

日本体育大 小町昌矢
大東文化大 藤岡賢蔵

2日目 復路

スポンサーリンク


Pocket

コメントは利用できません。